ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

भागलपुर में हाईवोल्टेज ड्रामा, फरीदाबाद से आई लड़की प्रेमी के घर धरने पर बैठी

BHAGALPUR: भागलपुर में शुक्रवार को एक हाईवोल्टेज ड्रामा देर रात तक चलते रहा. फरीदाबाद से आई युवती पूरे परिवार के साथ प्रेमी के घर के बाहर धरने पर बैठ गई और प्रेमी से शादी करने की ब

FirstBihar
Anamika
3 मिनट

BHAGALPUR: भागलपुर में शुक्रवार को एक हाईवोल्टेज ड्रामा देर रात तक चलते रहा. फरीदाबाद से आई युवती पूरे परिवार के साथ प्रेमी के घर के बाहर धरने पर बैठ गई और प्रेमी से शादी करने की बात पर अड़ी रही. 

मामला मोजाहिदपुर थाना इलाके के मिरजानहाट कलबगंज मोहल्ले की है, जहां शुक्रवार को फरीदाबाद से आयी एक युवती अपने प्रेमी के घर धरने पर बैठ गयी. मामले की पूरी सूचना एसएसपी को दी गयी, जिसके बाद थानाध्यक्ष ने युवती के परिजनों और प्रेमी के पिता को थाना बुलाया. लेकिन, युवती ने घर के दरवाजे से हिलने  से इनकार कर दिया. वहीं लड़के के पिता ने थाना में पहले दोनों के शादी कराने की बाद कही पर कुछ देर बाद ही पैसे का प्रलोभन देकर मामले रफा दफा कराने की बात कहने लगा. वहीं एसएसपी ने मामले की जानकारी मिलते ही सिटी डीएसपी को मामले को देखने और महिला थाना प्रभारी को कार्रवाई का करने का आदेश दिया है. 

बताया जाता है कि क्लबगंज में विवाह भवन संचालक जनार्दन साह के घर शुक्रवार को एक युवती धरने पर बैठ गई. उसने बताया कि वह फरीदाबाद में रहती है और इनके दूर के रिश्तेदार भी है. 2018 के फरवरी में उसकी मुलाकात जनार्दन साह के बेटे रजनीकांत से दिल्ली में हुई थी. जहां दोनों ने 17 जुलाई 2018 को मंदिर में शादी कर ली और साथ रहने लगे. कई महीनों तक साथ रहने के बाद लड़के ने विधिवत शादी करने की बात कह भागलपुर आ गया. यहां आने के बाद वह शादी से मुकर गया और फिर फोन उठाना भी बंद कर दिया. युवती के परिजनों ने जब लड़के के घरवाले से बात करने लगे तो वे लोग 15 जनवरी, 2020 को शादी कराने की बात कही. पर कुछ दिन बाद ही फोन उठाना तक बंद कर दिया गया. जिसके बाद 22 जनवरी को युवती अपने घर में पत्र छोड़ कर भागलपुर आ गयी युवक के घर धरने पर बैठ गई. पत्र मिलते ही युवती की बहन, भाई और भाभी उसे ढूंढ़ते हुए रजनीकांत के घर पहुंचे और सभी धरने पर बैठ गए.