ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

बिहार: नवगछिया कोर्ट में पेशी के दौरान चोर ने लगाई छलांग, होमगार्ड ने फिल्मी स्टाइल में पकड़ा

बिहार के नवगछिया कोर्ट में चोरी के आरोपी ने पेशी के दौरान पहली मंजिल से कूदकर भागने की कोशिश की। लेकिन होमगार्ड जवान ने फिल्मी अंदाज में छलांग लगाकर आरोपी को धर दबोचा। दोनों घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बिहार
होमगार्ड ने चोर को पकड़ा
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: बिहार के नवगछिया व्यवहार न्यायालय में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। चोरी के आरोपी ने पेशी के दौरान पुलिस को चकमा देकर पहली मंजिल से कूदकर भागने की कोशिश की। लेकिन होमगार्ड जवान ने फिल्मी अंदाज में पीछा करते हुए उसी मंजिल से छलांग लगाकर आरोपी को धर दबोचा। इस दौरान दोनों को गंभीर चोटें आईं।


इस्माइलपुर थाना क्षेत्र की पुलिस चोरी के आरोप में गिरफ्तार आरोपी सोनू कुमार को पेशी के लिए नवगछिया कोर्ट लाई थी। पेशी के दौरान आरोपी ने मौका पाकर न्यायालय की पहली मंजिल से नीचे कूद गया। इसी बीच होमगार्ड सिपाही कुंदन कुमार सिंह ने बिना अपनी जान की परवाह किए आरोपी के पीछे छलांग लगा दी और उसे पकड़ लिया। जमीन पर गिरने से सिपाही और आरोपी दोनों घायल हो गए। आनन-फानन में उन्हें नवगछिया अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।


इस घटना के बाद आरोपी सोनू कुमार के खिलाफ भागने की कोशिश को लेकर नवगछिया थाना में एक नया मामला दर्ज किया गया है। इस्माइलपुर थानाध्यक्ष धीरज कुमार ने बताया कि आरोपी ने कोर्ट परिसर से छत के रास्ते भागने का प्रयास किया था, लेकिन बीएचजी जवान ने उसे खदेड़कर वहीं पकड़ लिया। घटना में एक जवान को हल्की चोटें आई हैं और उसका इलाज जारी है।