ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

बिहार: सावन की पहली सोमवारी के दिन बड़ा हादसा, सुल्तानगंज में गंगा स्नान के दौरान तीन लड़कों की मौत

BHAGALPUR : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के भागलपुर जिले से सामने आ रही है. सावन की पहली सोमवारी के दिन एक बड़ा हादसा हुआ है. सुल्तानगंज में गंगा स्नान करने के दौरान तीन युवक नदी म

बिहार: सावन की पहली सोमवारी के दिन बड़ा हादसा, सुल्तानगंज में गंगा स्नान के दौरान तीन लड़कों की मौत
First Bihar
3 मिनट

BHAGALPUR : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के भागलपुर जिले से सामने आ रही है. सावन की पहली सोमवारी के दिन एक बड़ा हादसा हुआ है. सुल्तानगंज में गंगा स्नान करने के दौरान तीन युवक नदी में डूब गए हैं, जिसके कारण उनकी मौत हो गई है. युवकों की मौत के बाद कोहराम मच गया है. उनके परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. 


घटना भागलपुर जिले के सुल्तानगंज की है. यहां जहाज घाट में गंगा स्नान कर रहे तीन युवकों की मौत हो गई है. मृतकों की पहचान विजय मंडल के बेटे सौरभ कुमार (18),  गायत्री देवी के बेटे मुकेश कुमार (15) और ज्योति देवी के बेटे राहुल कुमार (16) के रूप में की गई है. बताया जा रहा है कि ये तीनों युवक विभिन्न जगहों से यहां गंगा नहाने आये थे. 


इस घटना को लेकर विजय मंडल और गायत्री देवी ने बताया कि उनके बेटे सावन की पहली सोमवारी के अवसर पर गंगा स्नान करने आये थे. इस दौरान गंगा नदी में डूबने से उनकी मौत हो गई. साथ ही नाथनगर पासीटोला की रहने वाली ज्योति देवी ने बताया कि उनका बेटा राहुल कुमार (16) सुबह गंगा स्नान करने आया था. इस दौरान नदी में डूबने से उसकी भी जान चली गई.



स्थानीय लोगों के मुताबिक इस घटना की सूचना दिए जाने के बावजूद भी जिला प्रशासन या एसडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर नहीं पहुंची है. हालांकि स्थानीय जनप्रतिनिधि मौके पर मौजूद हैं और वे जिला प्रशासन के सीनियर अधिकारियों से बातचीत कर एसडीआरएफ की टीम को भेजने की बात कही है.


इस घटना के बाद जहाज गंगा घाट पर कोहराम मच गया है. मृतकों के परिजनों में चीख-चीत्कार मची हुई है. घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. बताया जा रहा है कि तीनों मृतकों में से किसी का भी शव अब तक बाहर नहीं निकाला जा सका है. घरवाले काफी परेशान हैं. 

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SUSHIL KUMAR

FirstBihar संवाददाता