ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

इंटर की कॉपी जांच नहीं करने वाले 34 शिक्षकों पर FIR, सभी पर मूल्यांकन में बाधा डालने का आरोप

BHAGALPUR: इंटर की कॉपी जांच नहीं करने वाले 34 शिक्षकों पर भागलपुर में एफआईआर दर्ज कराया गया है. यही नहीं सभी पर मूल्यांकन में बाधा डालने का आरोप भी लगा है.<img src="ht

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BHAGALPUR: इंटर की कॉपी जांच नहीं करने वाले 34 शिक्षकों पर भागलपुर में एफआईआर दर्ज कराया गया है. यही नहीं सभी पर मूल्यांकन में बाधा डालने का आरोप भी लगा है.

इंटर की कॉपी जांच नहीं करने वाले 34 शिक्षकों पर FIR, सभी पर मूल्यांकन में बाधा डालने का आरोप

जिन शिक्षकों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है वे शिक्षक नव स्थापित ज़िला स्कूल मूल्यांकन केंद्र पर प्रतिनियुक्त थे. पूरे मामले को लेकर भागलपुर के बरारी थाने में एफआईआर दर्ज किया गया है. ये तमाम शिक्षक मूल्यांकन केंद्र पर बाधा पहुंचा रहे थे.

इंटर की कॉपी जांच नहीं करने वाले 34 शिक्षकों पर FIR, सभी पर मूल्यांकन में बाधा डालने का आरोप

बता दें कि बिहार में अब तक 1200 से अधिक शिक्षकों पर कॉपी जांच नहीं करने के आरोप में कार्रवाई हो चुकी है. हर दिन कई जिलों में शिक्षकों पर कार्रवाई हो रही है. शिक्षा विभाग ने पहले ही कह दिया था कि जांच नहीं करने वाले शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. जिसके बाद भी शिक्षक अपनी कई मांगों को लेकर कॉपी जांच का विरोध कर रहे हैं. 

इंटर की कॉपी जांच नहीं करने वाले 34 शिक्षकों पर FIR, सभी पर मूल्यांकन में बाधा डालने का आरोप


रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SUSHIL KUMAR

FirstBihar संवाददाता