ब्रेकिंग
कमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासाकमरे में फंदे से लटका मिला महिला का शव, मायके वालों ने 10 लाख रुपये और बुलेट की मांग को लेकर हत्या का लगाया आरोपसुबह-सुबह चाचा लगा रहे थे झाड़ू, तभी भतीजे ने चला दी गोली; हालत गंभीरचीनी महंगी होने का एथेनॉल से नहीं है कनेक्शन! केंद्र ने बताया क्यों बढ़े दाम, त्योहार से पहले जानें पूरी वजह7 मौतों के बाद अशोकधाम में बड़ा बदलाव! चौथी सोमवारी पर अरघा से जलाभिषेक, जिगजैग रूट से होगी एंट्रीBihar News : 20 रुपये में बिकता था अश्लील वीडियो! टेलीग्राम से चलता था पूरा खेल, 1200 से ज्यादा वीडियो की खरीद-बिक्री का खुलासा

बिहार: हॉस्पिटल में भर्ती होने के बाद भी 4 दिन तक नहीं लिया सैंपल, मरने के बाद शख्स निकला कोरोना पॉजिटिव

BHAGALPUR: कोरोना संकट में बिहार के सरकारी हॉस्पिटल की लापरवाही के कारण कई लोगों की मौत हो रही है. हॉस्पिटल में भर्ती कोरोना संदिग्ध का चार दिनों तक सैंपल नहीं लिया गया. सैंप

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BHAGALPUR: कोरोना संकट में बिहार के सरकारी हॉस्पिटल की लापरवाही के कारण कई लोगों की मौत हो रही है. हॉस्पिटल में भर्ती कोरोना संदिग्ध का चार  दिनों तक सैंपल नहीं लिया गया. सैंपल लेने के लिए परिजन चार दिनों तक गुहार लगाते रहे फिर भी मरीज का कोरोना सैंपल नहीं लिया गया. जब वह मर गया तो कोरोना का सैंपल लिया और मरने वाला कोरोना पॉजिटिव निकला. यह मामला भागलपुर मेडिकल कॉलेज का है. 

इस बड़ी लापरवाही के बारे में बताया जा रहा है कि मुंगेर जिले के जमालपुर के रहने वाले 80 साल के बुजुर्ग का जेएलएनएमसीएच हॉस्पिटल ने चार दिन तक कोरोना जांच के लिए सैंपल नहीं लिया गया. बुजुर्ग को 14 जुलाई को जेएलएनएमसीएच के इमरजेंसी में भर्ती कराया गया था. स्थिति खराब हुई तो गायनी आईसीयू में शिफ्ट कर दिया गया था. लेकिन कोरोना के लक्षण होने के बाद भी सैंपल नहीं लिया गया.

मौत के बाद लिया गया सैंपल

मौत के बाद बुजुर्ग का आननफानन में कोरोना सैंपल लिया गया और मायागंज हॉस्पिटल के कोरोना लैब में भेजा गया. जब मृतक बुजुर्ग की रविवार को रिपोर्ट आई तो वह कोरोना पॉजिटिव निकले. मुंगेर सदर हॉस्पिटल में कोरोना संदिग्ध बताकर रेफर किया था, लेकिन हॉस्पिटल ने कोरोना टेस्ट नहीं कराया. इसको लेकर बुजुर्ग के बेटे ने एक वीडियो भी वायरल किया था जिसमें वह लापरवाही का आरोप लगा रहा था. 


टैग्स