ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव: पटना आते ही नितिन नवीन ने संभाली कमान, कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक, सीएम भी मिलने पहुंचेबांकीपुर में चुनाव, विदेश में बांकेलाल: डॉ. संतोष सुमन ने विपक्ष पर कसा तंज, कहा..हार होगी तब EVM पर ठीकरा फूटेगाबांकीपुर उपचुनाव: जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं प्रशांत किशोर, हलफनामे में बताई पूरी एजुकेशनल डिटेलBihar Weather Alert: 14 जुलाई को भारी से अत्यधिक भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, मौसम विभाग की चेतावनीबांकीपुर उपचुनाव: प्रशांत किशोर के खिलाफ पटना से लेकर सहरसा तक केस, हलफनामे में दी पूरी जानकारीबांकीपुर उपचुनाव: पटना आते ही नितिन नवीन ने संभाली कमान, कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक, सीएम भी मिलने पहुंचेबांकीपुर में चुनाव, विदेश में बांकेलाल: डॉ. संतोष सुमन ने विपक्ष पर कसा तंज, कहा..हार होगी तब EVM पर ठीकरा फूटेगाबांकीपुर उपचुनाव: जानिए कितने पढ़े-लिखे हैं प्रशांत किशोर, हलफनामे में बताई पूरी एजुकेशनल डिटेलBihar Weather Alert: 14 जुलाई को भारी से अत्यधिक भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, मौसम विभाग की चेतावनीबांकीपुर उपचुनाव: प्रशांत किशोर के खिलाफ पटना से लेकर सहरसा तक केस, हलफनामे में दी पूरी जानकारी

भागलपुर बम ब्लास्ट के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग, पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे गोदामों में छापेमारी

MUNGER : भागलपुर की घटना के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग हो गया है. पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे दुकानदारों के गोदामों में देर रात छापेमारी की गई. एसडीओ और एसडीपीओ के नेतृ

भागलपुर बम ब्लास्ट के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग, पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे गोदामों में छापेमारी
First Bihar
3 मिनट

MUNGER : भागलपुर की घटना के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग हो गया है. पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे दुकानदारों के गोदामों में देर रात छापेमारी की गई. एसडीओ और एसडीपीओ के नेतृत्व में हुई छापेमारी में करोड़ों रुपए मूल्य के पटाखे बरामद हुए हैं. देर रात एसडीओ खुशबू गुप्ता एसडीपीओ नंद जी प्रसाद के नेतृत्व में कोतवाली थाना क्षेत्र के सुभाष नगर इलाके में ललन पटवा के बंद घर पर छापेमारी की गई. 


छापेमारी में लगभग 3 ट्रक पटाखे जो अवैध तरीके से छुपा कर रखे गए थे, उन्हें एसडीपीओ और एसडीओ ने बरामद कर लिया है. छापेमारी अभी चल ही रही है. कितना पटाखा रखा हुआ है, पटाखे कहां से आए हैं और क्या पटाखे का लाइसेंस है इन सब के बारे में जानकारी ली जा रही है. मौका ए वारदात पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स पहुंच कर इलाके को घेर लिया गया है.


छापेमारी के बारे में जानकारी देते हुए सदर अनुमंडल पदाधिकारी खुशबू गुप्ता ने कहा कि अभी छापेमारी चल ही रही है. भारी मात्रा में पटाखे बरामद किए गए हैं. एक व्यक्ति से पूछताछ भी की जा रही है. छापेमारी अभी चलेगी. कई कमरों की तलाशी ली जा रही है. आधा दर्जन से अधिक कमरों में रखे 630 कार्टून में भर भर कर रखें पटाखे बरामद हो रहे हैं. साथ ही बताया की जिले में पटाखे भंडारण करने का लाइसेंस किसी के पास नही है तो इस स्थिति में इतने पटाखे आए कहां से.


जिला अंतर्गत इतने भारी मात्रा में पटाखे बरामद होना जिला प्रशासन के लिए एक सोचनीय विषय है और वो भी रिहायशी इलाके में जहां हल्की सी भी लापरवाही की कीमत कई जिंदगियां चुकाती है. पर सवाल ये उठता है कि क्या घटना घटने के बाद ही जिला प्रशासन क्यों सजग हो रहे है। इससे पहले भी क्यों नहीं बिना लाइसेंस के पटाखा विक्रेताओं के खिलाफ कार्रवाई की गई.