ब्रेकिंग
नहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तारनहीं रहे 'गजनी' फिल्म के विलेन प्रदीप रावत, 74 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, फिल्म इंडस्ट्रीज में शोक की लहरबेगूसराय में नशीला स्प्रे छिड़क 48 लाख की चोरी, प्रोफेसर और अधिकारी के घर से नकदी-जेवरात उड़ाएपटना नगर निगम कर्मचारी संघ की महापौर के साथ बैठक, सफाई कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल और तीन सूत्री मांगों पर चर्चापटना हाई कोर्ट का बड़ा फैसला: अनुकंपा पर बहाल शिक्षकों को मिलेगा नियमित वेतनमान, शिक्षा विभाग को 3 महीने का समयशराबबंदी वाले राज्य में 75 लाख की शराब बरामद, राजस्थान का ड्राइवर गिरफ्तार

भागलपुर के कई इलाकों में घुसा बाढ़ का पानी, अगले 24 घंटे में आने लगेगी जलस्तर में कमी

BHAGALPUR : गंगा और कोसी नदी के जलस्तर में वृद्धि होने के कारण भागलपुर के कई इलाकों में बाढ़ का पानी घुस गया है जिले के जिन इलाकों में बाढ़ का पानी घुसा है उनमें कहलगांव, सबौर

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

BHAGALPUR : गंगा और कोसी नदी के जलस्तर में वृद्धि होने के कारण भागलपुर के कई इलाकों में बाढ़ का पानी घुस गया है जिले के जिन इलाकों में बाढ़ का पानी घुसा है उनमें कहलगांव, सबौर, नारायणपुर इस्माइलपुर, नाथनगर के अलावे दो दर्जन गांव शामिल हैं. एनएच 80 पर बाढ़ का पानी बहने के कारण गाड़ियों का परिचालन बंद कर दिया गया है.

उधर केंद्रीय जल आयोग ने उम्मीद जताई है कि अगले 24 घंटे के बाद नदियों के जलस्तर में गिरावट होनी शुरू हो जाएगी. गंगा नदी का जलस्तर साहिबगंज में आज सुबह खतरे के निशान से 30 सेंटीमीटर ऊपर था. कल सुबह तक इसमें 35 सेंटीमीटर कमी होने की संभावना है. कोसी नदी का जलस्तर बाल तारा में खतरे के निशान से 22 सेंटीमीटर ऊपर रिकॉर्ड किया गया. इसमें भी रविवार तक गिरावट होने की संभावना जताई गई है.

कहलगांव में गंगा नदी खतरे के निशान से 84 सेंटीमीटर नीचे है जबकि फरक्का में गंगा नदी का जलस्तर आज सुबह खतरे के निशान से 19 सेंटीमीटर ऊपर था. हालांकि रविवार की सुबह तक इसमें 60 सेंटीमीटर की कमी होने की संभावना जताई गई है.