ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

बिहार में दो हिस्सों में बंट गयी पटरी पर दौड़ रही ट्रेन: यात्रियों में मच गयी अफरा-तफरी

BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय में रविवार को पटरी पर दौड़ रही एक ट्रेन दो हिस्सों में बंट गयी. ट्रेन का एक हिस्सा इंजन के साथ आगे निकल गया तो दूसरा हिस्सा पीछे छूट गया. इस दौरान जोरद

बिहार में दो हिस्सों में बंट गयी पटरी पर दौड़ रही ट्रेन: यात्रियों में मच गयी अफरा-तफरी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय में रविवार को पटरी पर दौड़ रही एक ट्रेन दो हिस्सों में बंट गयी. ट्रेन का एक हिस्सा इंजन के साथ आगे निकल गया तो दूसरा हिस्सा पीछे छूट गया. इस दौरान जोरदार झटके से यात्रियों में दहशत और अफरातफरी मच गयी. हालांकि कोई यात्री हताहत नहीं हुआ है. 


घटना बेगूसराय के महमदपुर ढाला के पास हुई. सहरसा से दिल्ली जा रही पुरबिया एक्सप्रेस ट्रेन तेज झटके के साथ दो हिस्सों में बंट गयी. उस वक्त ट्रेन की रफ्तार अच्छी थी लिहाजा यात्रियों को तेज झटका महसूस हुआ. इसके बाद यात्रियों में भगदड़ मच गई. लोग अपनी जान बचाने के लिए ट्रेन से जैसे-तैसे उतर कर भागने लगे. हालांकि ट्रेन के सुरक्षित रहने और किसी के भी हताहत नहीं होने से यात्रियों ने लोगों ने राहत की सांस ली. 


ट्रेन में सवार एक यात्री ने बताया कि ट्रेन बेगूसराय स्टेशन से रवाना हुई थी और कुछ ही देर बाद अचानक से जोरदार झटका लगा. बोगी में चीख पुकार मच गयी तो जैसे तैसे लोग बाहर निकले. बाहर निकलने के बाद माजरा समझ में आया. अगर ट्रेन की रफ्तार ज्यादा रहती तो बड़ी घटना हो सकती थी. इस वाकये में इंजन के पीछे लगे 8 डब्बे अलग हो गये. घटना की सूचना मिलने के बाद वहां पहुंचे रेल कर्मियों ने डिब्बों को अटैच किया. रेलकर्मियों के मुताबिक कपलिंग टूटने के कारण ये वाकया हुआ था. कपलिंग को ठीक कर दिया गया जिसके बाद ट्रेन आगे बढ़ी. 


टैग्स