ब्रेकिंग
बिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइन

बिहार के सदर अस्पताल के ICU वार्ड में मचा हड़कंप, जान बचाते भागे मरीज

BEGUSARAI: बिहार के बेगुसराय से खबर आ रही है जहां जिले के सदर अस्पताल में शुक्रवार की अहले सुबह अचानक भगदड़ मच गयी. बताया जा रहा है सदर हॉस्पिटल स्थित आईसीयू के बगल वाले डायलिस

बिहार के सदर अस्पताल के ICU वार्ड में मचा हड़कंप, जान बचाते भागे मरीज
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

BEGUSARAI: बिहार के बेगुसराय से खबर आ रही है जहां जिले के सदर अस्पताल में शुक्रवार की अहले सुबह अचानक भगदड़ मच गयी. बताया जा रहा है सदर हॉस्पिटल स्थित आईसीयू के बगल वाले डायलिसिस कमरे में अचानक आग लग गई.  इससे डायलिसिस और ICU धुआं -धुआं हो गया. धुआं की वजह से मरीज और परिजनों में कोहराम मच गया. परिजनों ने अपने अपने मरीजों को ICU कमरे से निकाल कर जान बचाई.


आग लगने की वजह  शार्ट सर्किट बताया जा रहा है. इस शॉट सर्किट से डायलिसिस रूम में एक मशीन से आग की चिंगारी निकलने लगी. और आग पकड़ लिया. गनीमत रही कि उस समय डायलिसिस कमरे में कोई भी मरीज मौजूद नहीं था, नहीं तो बहुत बड़ा हादसा हो सकता था. लेकिन डायलिसिस रूम के बगल में आईसीयू में लगभग एक दर्जन मरीजों का इलाज चल रहा है.


मिली जानकारी के अनुसार आग को पहले मरीज के परिजनों ने देखा. जिसके बाद उन्होंने डॉक्टर को आग लगने की जानकारी दी. उसके बाद मौके पर मौजूद डॉक्टर नवीन कुमार और मरीज के परिजन वहां पहुंचे और डायलिसिस रूम का दरवाजा तोड़कर अंदर घुसे और किसी तरह आग पर काबू पाया. लेकिन धुवां के कारण वहां मौजूद मरीजों का दम घुटने लगा. उसके बाद किसी तरह सभी मरीजों को भी परिजनों की सहायता से बाहर निकाल लिया गया. फिलहाल हॉस्पिटल में मौजूद चिकित्सकों और मरीज के परिजनों ने आग पर काबू पा लिया गया. और सभी मरीजों को सुरक्षित स्थान पर रखने की तैयारी की जा रही है.

टैग्स