ब्रेकिंग
पटना में डेंगू का खतरा बढ़ा: अगस्त के पहले सप्ताह में ही मिले 19 नए मरीज, स्वास्थ्य विभाग अलर्टBJP विधायक की हत्या की साजिश! जेल अधीक्षक समेत चार के खिलाफ FIR दर्ज; गुमनाम पत्र ने खोला राजसामाजिक सुरक्षा योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, डाटा एंट्री ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तारसुस्ता सीमा विवाद के बाद भारत-नेपाल की अहम बैठक, बॉर्डर पर शांति और समन्वय पर बनी सहमतिबहराइच में कार्यक्रम रद्द होने पर भड़के मुकेश सहनी, DM कार्यालय पहुंचकर प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोपपटना में डेंगू का खतरा बढ़ा: अगस्त के पहले सप्ताह में ही मिले 19 नए मरीज, स्वास्थ्य विभाग अलर्टBJP विधायक की हत्या की साजिश! जेल अधीक्षक समेत चार के खिलाफ FIR दर्ज; गुमनाम पत्र ने खोला राजसामाजिक सुरक्षा योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, डाटा एंट्री ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तारसुस्ता सीमा विवाद के बाद भारत-नेपाल की अहम बैठक, बॉर्डर पर शांति और समन्वय पर बनी सहमतिबहराइच में कार्यक्रम रद्द होने पर भड़के मुकेश सहनी, DM कार्यालय पहुंचकर प्रशासन पर लगाए गंभीर आरोप

बेगूसराय में कोरोना का कहर, 8 और 9 अगस्त को जिला प्रशासन ने किया टोटल लॉकडाउन

BEGUSARAI : जिले में कोरोना संक्रमण के बढ़ते हुए मामलों को देखते जिला प्रशासन ने सख्ती दिखाई है। बेगूसराय में 8 और 9 अगस्त को टोटल लॉकडा

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

BEGUSARAI : जिले में कोरोना संक्रमण के बढ़ते हुए मामलों को देखते जिला प्रशासन ने सख्ती दिखाई है। बेगूसराय में 8 और 9 अगस्त को टोटल लॉकडाउन का फैसला किया गया है। जिला प्रशासन ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। 


डीएम अरविन्द कुमार वर्मा ने बताया कि बिहार एपेडमिक डिजीज कोविड-19 रेगुलेशन 2020 की धारा 17 एवं 18 तथा गृह विभाग बिहार के द्वारा प्रदत शक्तियों के अधीन समुदाय के जीवन एवं स्वास्थ्य रक्षा के लिए बेगूसराय नगर निगम क्षेत्र में पड़ने वाले सभी निजी दुकान एवं प्रतिष्ठान (राशन दुकान, दूध, दवाई की दुकान एवं अस्पताल को छोड़कर) तथा निजी व्यवसायिक वाहन (ऑटो रिक्शा, टैक्सी, ई रिक्शा एवं आवश्यक वाहन को छोड़कर) 8 और 9 अगस्त को पूरी तरह से बंद रहेंगे। डीएम ने बताया कि जागरूकता फैलाए जाने के बावजूद देखा जा रहा है कि फल एवं सब्जी की दुकानों के कारण सड़क पर ज्यादा भीड़ हो रही है। जिसके कारण कोरोना संक्रमण की संभावना बनी रहती है। इसलिए दो दिन फल एवं सब्जी की दुकान तथा फेरी इत्यादि भी बंद रहेंगे, इसका कड़ाई से अनुपालन कराया जाएगा।

टैग्स
रिपोर्टिंग
J

रिपोर्टर

Jitendra Kumar

FirstBihar संवाददाता