ब्रेकिंग
बदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलभरत भूषण तिवारी मामला: बिहार मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को मुआवजा देने का निर्देश दियाकांग्रेस का बिहार में शून्य संगठन और विजनहीन कार्यकर्ता! मंगल पांडेय ने राहुल गांधी के प्रस्तावित पटना दौरे को बताया पॉलिटिकल पाखंड...बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार को बनाया उम्मीदवार, युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष पर जताया भरोसानई टोल नीति पर VIP का हमला: 'जनता पर आर्थिक बोझ डाल रही सरकार', फैसले को बताया जनविरोधी बदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलभरत भूषण तिवारी मामला: बिहार मानवाधिकार आयोग ने राज्य सरकार को मुआवजा देने का निर्देश दियाकांग्रेस का बिहार में शून्य संगठन और विजनहीन कार्यकर्ता! मंगल पांडेय ने राहुल गांधी के प्रस्तावित पटना दौरे को बताया पॉलिटिकल पाखंड...बांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार को बनाया उम्मीदवार, युवा मोर्चा महानगर अध्यक्ष पर जताया भरोसानई टोल नीति पर VIP का हमला: 'जनता पर आर्थिक बोझ डाल रही सरकार', फैसले को बताया जनविरोधी

बिहार में पागल कुत्ते का आतंक: 60 से अधिक लोगों को काट कर किया घायल, अस्पताल में एंटी रैबीज इंजेक्शन खत्म

Bihar News: बिहार के बगहा में पागल कुत्ते ने 60 से अधिक लोगों को काट कर घायल कर दिया. बड़ी संख्या में लोगों के घायल होने से अस्पताल में एंटी रैबीज इंजेक्शन की कमी हो गई.

Bihar News
प्रतिकात्मक तस्वीर
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले के बगहा में रविवार को एक पागल कुत्ते ने पूरे इलाके में दहशत मचा दी। सुबह से लेकर शाम लगभग छह बजे तक कुत्ते ने 60 से अधिक लोगों को काट लिया। ज्यादातर लोग बाजार में खरीदारी या काम से आए थे और अचानक हुए हमले का शिकार हो गए।


जानकारी के अनुसार, सुबह के समय यह कुत्ता अनुमंडलीय अस्पताल परिसर में घुस गया और वहां करीब दस लोगों को काट लिया। अस्पताल कर्मियों ने काफी कोशिश के बाद उसे बाहर निकाला। बाहर आते ही कुत्ता बगहा बाजार इलाके में दौड़ते हुए लोगों पर हमला करने लगा। 


घायलों का कहना है कि कुत्ता पीछे से अचानक झपट रहा था, जिससे लोग संभल नहीं पाए। घटना के बाद बाजार में अफरा-तफरी मच गई और लोग घरों की ओर भागने लगे। स्थिति को और गंभीर बनाता है कि अस्पताल में पिछले तीन दिनों से एंटी रैबीज इंजेक्शन उपलब्ध नहीं थे। 


डॉक्टरों ने सभी घायलों का प्राथमिक इलाज किया, लेकिन उन्हें इंजेक्शन बाहर की मेडिकल दुकानों से खरीदना पड़ा। अस्पताल प्रशासन ने बताया कि चार दिन पहले आए 120 इंजेक्शन खत्म हो चुके हैं और नई खेप की मांग जिला मुख्यालय से की गई है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से तत्काल कार्रवाई और पर्याप्त दवा उपलब्ध कराने की मांग की है, क्योंकि लगातार बढ़ रहे कुत्ते के काटने के मामलों से स्थिति गंभीर बनी हुई है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता