ब्रेकिंग
पटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफरपटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफर

बगहा में अतिक्रमण हटाने पहुंचे सीओ पर ग्रामीणों ने किया हमला, अंचलाधिकारी घायल

बगहा में अतिक्रमण हटाने पहुंचे सीओ रवि प्रकाश चौधरी पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। घटना में सीओ घायल हो गए, पुलिस ने एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है। मामला जांच के अधीन है।

बिहार
नहीं थम रहा जमीन विवाद का मामला
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BAGAHA: बगहा में उस वक्त अफरातफरी मच गयी जब जमीन विवाद की जांच और अतिक्रमण मुक्त कराने पहुंचे अंचलाधिकारी (सीओ) रवि प्रकाश चौधरी पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। घटना नरवल बरवल गांव की है, जहां सीओ और उनकी टीम पर अचानक भीड़ ने धक्का-मुक्की शुरू कर दी। इस दौरान सीओ घायल हो गए। मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया और प्रशासनिक हलकों में सनसनी फैल गई।


मिली जानकारी के अनुसार, अंचलाधिकारी अपने अमले के साथ नरवल बरवल गांव में जमीन विवाद को लेकर अतिक्रमण हटाने पहुंचे थे। तभी कुछ ग्रामीणों ने विरोध करना शुरू कर दिया। देखते ही देखते मामला गर्मा गया और विवाद झड़प में बदल गया। ग्रामीणों ने सीओ को निशाना बनाते हुए उन पर धक्का-मुक्की और हमला कर दिया। इस दौरान सीओ की आंख और हाथ में चोट लग गई।


घटना की सूचना मिलते ही पटखौली थाना पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए एक व्यक्ति को हिरासत में ले लिया है और पूरे मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। घायल अंचलाधिकारी को अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया, जहां उनका इलाज डॉ. राजीव कुमार ने किया। डॉक्टर के अनुसार, सीओ की आंख से लगातार पानी गिर रहा था और ब्लीडिंग भी हो रही थी। हाथ में भी चोट के निशान पाए गए हैं। हालांकि उनकी स्थिति फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है।


इस घटना के बाद प्रशासनिक अधिकारियों में रोष और चिंता दोनों देखने को मिल रही है। अंचलाधिकारी जैसे जिम्मेदार पद पर तैनात अधिकारी पर इस तरह का हमला गंभीर सवाल खड़े करता है। स्थानीय प्रशासन ने साफ कर दिया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी भी हालत में कानून हाथ में लेने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। फिलहाल पुलिस हिरासत में लिए गए व्यक्ति से पूछताछ कर रही है और यह जानने की कोशिश कर रही है कि हमला अचानक हुआ या फिर इसकी कोई पहले से योजना बनाई गई थी। उधर, ग्रामीणों के बीच इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं जारी हैं।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता