ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार में आसमान से गिरी आफत, वज्रपात की चपेट में आने से महिला समेत 3 की मौत

ARWAL : बिहार के अरवल जिले के सोनभद्र, नदौरा तथा पिंजरावां में रविवार को ठनका की चपेट में आने से एक महिला समेत तीन लोगों की मौत हो गई। एक अन्य किसान झुलस गया। मृतकों में बंसी

बिहार में आसमान से गिरी आफत, वज्रपात की चपेट में आने से महिला समेत 3 की मौत
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

ARWAL : बिहार के अरवल जिले के सोनभद्र, नदौरा तथा पिंजरावां में रविवार को ठनका की चपेट में आने से एक महिला समेत तीन लोगों की मौत हो गई। एक अन्य किसान झुलस गया। मृतकों में बंसी थाना क्षेत्र के सोनभद्र गांव के प्रमोद रजक, पिंजराव गांव के राजेश कुमार और नदौरा गांव की प्रियंका देवी का नाम शामिल है। 


मिली जानकारी के मुताबिक कुर्था थाना क्षेत्र के नदौरा गांव निवासी रंजीत कुमार की 28 बर्षीय धर्मपत्नी प्रियंका देवी व थाना क्षेत्र के पिंजरामा पंचायत के पिंजरामा टोला अंतर्गत पुरवारी बाध गांव निवासी विजय यादव के 24 वर्षीय पुत्र राजेश यादव की मौत वज्रपात से हो गई। परिजनों ने बताया कि खेत में काम कर रहे थे तभी अचानक बारिश के बाद हुए बज्रपात में खेत में ही अचेता अवस्था में गिर पड़े। जिन्हें आनन-फानन में परिजनों ने कुर्था सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दी। 


प्रमोद रजक और पिंटू खेत में काम कर लौट रहे थे। दोनों सड़क पर पहुंचने के बाद सोनभद्र गांव की ओर आ रहे थे। इसी बीच गैस एजेंसी के 100 मीटर पहले ठनका गिरा। दोनों युवक सड़क से दूर जा गिरें। आसपास के लोग मौके पर दौड़कर पहुंचे तथा दोनों को सोनभद्र प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। प्रमोद रजक को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया जबकि पिंटू उर्फ पिंकू साह को प्रारंभिक इलाज के बाद घर भेज दिया गया। इसकी सूचना बंसी थाना को दी गई। सूचना मिलते ही बंसी पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अरवल भेजा है। घटना की सूचना मिलते ही मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया।