ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

आंदोलन खत्म किये बगैर नियोजित शिक्षकों से नहीं होगी बातचीत, शिक्षा मंत्री ने कहा राजनीति छोड़कर कदम आगे बढ़ाएं

PATNA : नीतीश सरकार नियोजित शिक्षकों का आंदोलन खत्म हुए बगैर उनसे कोई बातचीत नहीं करेगी। शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा ने कहा है कि शिक्षकों को राजनीति छोड़कर वार्ता के लिए प

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : नीतीश सरकार नियोजित शिक्षकों का आंदोलन खत्म हुए बगैर उनसे कोई बातचीत नहीं करेगी। शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा ने कहा है कि शिक्षकों को राजनीति छोड़कर वार्ता के लिए पहल करनी चाहिए। शिक्षा मंत्री ने कहा है कि हड़ताली शिक्षकों का आंदोलन जब तक चलता रहेगा तब तक बातचीत का माहौल नहीं बन सकता। कृष्ण नंदन वर्मा ने कहा है कि हम शिक्षकों की चिंता करते हैं लेकिन शिक्षकों को भी सरकार से बातचीत करनी चाहिए।


कृष्णनंदन वर्मा ने कहा है कि होली का त्यौहार सामने है ऐसे में सरकार तनाव को खत्म करना चाहती है लेकिन इसके लिए शिक्षकों को भी पहल करते हुए एक कदम आगे बढ़ना होगा। शिक्षा मंत्री ने कहा है कि हड़ताली शिक्षकों को बिहार के बच्चों के भविष्य के बारे में सोचना चाहिए हड़ताल लंबी खिंच चुकी है और अब इसे खत्म करने के लिए नियोजित शिक्षकों को पहल करनी चाहिए।


शिक्षा मंत्री ने कहा कि हम बार-बार शिक्षकों से अपील कर रहे हैं, आप हमारे हैं, हम आपको हर तरह की सुविधा देने की लगातार कोशिश कर रहे हैं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी खुद शिक्षकों के हितों को लेकर चिंतित हैं। उन्होनें कहा कि हम अपनी क्षमता के अनुरूप सबकुछ देने को तैयार हैं। उन्होनें शिक्षकों से अपील की कि छात्र-छात्राओं के हितों का ख्याल रखते हुए शिक्षक हड़ताल को लंबा न खींचे।उन्होनें कहा कि चुनावी साल में शिक्षक राजनीति का शिकार हो रहे हैं। ना जानें कौन लोग हैं जो शिक्षकों को सरकार के खिलाफ भड़का रहे हैं, ऐसे लोगों से सावधान रहने की जरूरत है। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
N

रिपोर्टर

Niraj Kumar

FirstBihar संवाददाता