ब्रेकिंग
Bihar News : क्यों खाली हो रहे बिहार के गांव? 14 जिलों में पलायन की बड़ी तस्वीरचार विभागों के लिए बनेगा छात्र कल्याण निदेशालय, शिक्षा व्यवस्था में होगा बड़ा बदलावसृजन घोटाले पर तेजस्वी का बड़ा ‘वार’, BJP से पूछा- सबूत मिले तो कार्रवाई क्यों नहीं हुई?पटना हाईकोर्ट को मिलने वाला है नया बॉस! जस्टिस वी. कामेश्वर राव के नाम पर कॉलेजियम की मुहर, जानिए कब संभालेंगे पदबिहार में फिर बदला मौसम! आज 12 जिलों में बारिश-तेज हवा, 13-14 अगस्त को 19 जिलों पर भारी बारिश का अलर्टBihar News : क्यों खाली हो रहे बिहार के गांव? 14 जिलों में पलायन की बड़ी तस्वीरचार विभागों के लिए बनेगा छात्र कल्याण निदेशालय, शिक्षा व्यवस्था में होगा बड़ा बदलावसृजन घोटाले पर तेजस्वी का बड़ा ‘वार’, BJP से पूछा- सबूत मिले तो कार्रवाई क्यों नहीं हुई?पटना हाईकोर्ट को मिलने वाला है नया बॉस! जस्टिस वी. कामेश्वर राव के नाम पर कॉलेजियम की मुहर, जानिए कब संभालेंगे पदबिहार में फिर बदला मौसम! आज 12 जिलों में बारिश-तेज हवा, 13-14 अगस्त को 19 जिलों पर भारी बारिश का अलर्ट

Bihar News: मुजफ्फरपुर में फिर बढ़े AES के मामले, एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर हुई 16; अबतक SKMCH 19 मरीज पहुंचे

Bihar News: तापमान बढ़ने के साथ ही मुजफ्फरपुर में जानलेवा एईएस के मामले बढ़ने लगे हैं. एईएस के अबतक 19 मरीज एसकेएमसीएच पहुंचे हैं.

Bihar News
AES के मामले बढ़े
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: मुजफ्फरपुर में तापमान बढ़ने के साथ AES के मामलो में भी वृद्धि हो रही हैं, जिले में एक और बच्चे में AES की पुष्टि हुई हैं। मुजफ्फरपुर के बोचहां से आए एक बच्चे में AES की पुष्टि हुई है, जिसे इलाज के लिए SKMCH के पिकू वार्ड में भर्ती कराया गया है। बच्चा स्वस्थ्य होकर घर भी लौट चुका हैं।


जिले अबतक 16 मरीजों में AES की पुष्टि हुई हैं। वहीं गोपालगंज, शिवहर और सीतामढ़ी से एक एक मरीज मुजफ्फरपुर के SKMCH पहुंचे हैं, यानि अबतक 19 मरीजों में AES मिले हैं। हालांकि डॉक्टरों की तत्परता से सभी मरीजों ठीक होकर अस्पताल से घर जा चुके हैं। उन सभी बच्चों पर स्वास्थ्य विभाग की टीम निगरानी भी रख रही हैं।


बता दें कि AES को लेकर जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड पर हैं। इस साल जीरो डेथ पॉलिसी पर काम किया जा रहा हैं, जिसका रिजल्ट भी दिख रहा हैं। अस्पतालो में स्पेशल वार्ड बनाए गये हैं, वहीं ग्रामीण इलाकों में संध्या चौपाल लगाकर लोगों को जागरूक भी किया जा रहा हैं।

रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता