ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

डाटा एंट्री ऑपरेटर्स की चेतावनी, कहा- सरकार ने नहीं मानी मांग तो जिला से राज्य स्तर तक ठप करेंगे काम

DESK:  सूबे के डाटा एंट्री ऑपरेटर्स ने राज्य सरकार को काम ठप करने की चेतावनी दी है. जिला ईकाई बेगूसराय के जिलाध्यक्ष ने चेतावनी देते हुए कहा कि राज्य सरकार ने अगर उनकी मांगे नहीं मानी

FirstBihar
Admin
3 मिनट
DESK:  सूबे के डाटा एंट्री ऑपरेटर्स ने राज्य सरकार को काम ठप करने की चेतावनी दी है. जिला ईकाई बेगूसराय के जिलाध्यक्ष ने चेतावनी देते हुए कहा कि राज्य सरकार ने अगर उनकी मांगे नहीं मानी तो जिला से लेकर राज्य स्तर तक काम ठप कर दिया जाएगा. इस दौरान उन्होंने सूबे के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी के विधानसभा में दिए बयान की जमकर आलोचना की. जिलाध्यक्ष ने कहा की डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने जो बयान विधानसभा में दिया है वो बिल्कुल निराधार है. https://www.youtube.com/watch?v=h9b_KohiZw0&t=5s काम ठप करने की चेतावनी बेगूसराय जिला कंप्यूटर ऑपरेटर संघ के जिलाध्यक्ष का गुस्सा उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी के  खिलाफ था. जिलाध्यक्ष अमित जायसवाल ने बताया कि डिप्टी सीएम को अपने विभाग के बारे में सही जानकारी नहीं है या फिर विभाग के अधिकारियों ने उन्हें सही जानकारी नहीं दी है. 'डिप्टी सीएम ने गलत जानकारी दी' दरअसल विधानसभा में डिप्टी सीएम सह आईटी मंत्री सुशील मोदी ने कहा था कि कंप्यूटर ऑपरेटरों का कार्यकाल तीन सालों का होता है और उन्हें वेतन में तीन फीसदी की सालाना बढ़ोतरी दी जाती है. जबकि सूचना प्रावैधिकी विभाग की तरफ से जारी आदेश के मुताबिक कहा गया है कि कंप्यूटर ऑपरेटरों का सेवा काल 60 सालों का होगा, बशर्ते कि सेवा काल में विभाग की तरफ से उनके खिलाफ कोई प्रतिकूल टिप्पणी नहीं हो. साथ ही उनके वेतन में सालाना 10 फीसदी की बढ़ोतरी की जाएगी. 'वेतन भी मिलता है लेट' जिलाध्यक्ष ने कहा कि वर्तमान सेवा शर्तों का लाभ कंप्यूटर ऑपरेटर पिछले तीन सालों से उठा रहे हैं जबकि सुशील मोदी कुछ और ही बयान दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि उप मुख्यमंत्री का यह बयान हमलोगों के लिए दुर्भाग्यपूर्ण है. सरकार पर आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि कंप्यूटर ऑपरेटरों को सात-आठ महीने देर से वेतन मिलता है. जबकि मंत्री ने विधानसभा में कहा कि कंप्यूटर ऑपरेटरों को एक से दो महीने में वेतन मिल जाता है.
रिपोर्टिंग
9

रिपोर्टर

9

FirstBihar संवाददाता