ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

पटना की बदहाली पर हाईकोर्ट में छुट्टी के दिन सुनवाई, 4 विभाग के प्रधान सचिव सहित पटना के आलाधिकारी भी पहुंचे

PATNA: अतिक्रमण और जाम से बदहाल राजधानी पटना की स्थिति सुधारने के लिए पटना हाईकोर्ट आज छुट्टी के दिन सुनवाई कर रहा है। पटना में जाम और अतिक्रमण की समस्या पर दायर कई जनहित याचिकाओं पर

FirstBihar
Admin
2 मिनट
PATNA: अतिक्रमण और जाम से बदहाल राजधानी पटना की स्थिति सुधारने के लिए पटना हाईकोर्ट आज छुट्टी के दिन सुनवाई कर रहा है। पटना में जाम और अतिक्रमण की समस्या पर दायर कई जनहित याचिकाओं पर एक साथ सुनवाई करने के लिए हाईकोर्ट आज यानि शनिवार को छुट्टी के दिन खुला है। पटना हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति एपी शाही और न्यायमूर्ति अंजना मिश्रा की खंडपीठ ने राजधानी की बदहाल स्थिति पर अलग-अलग मामलों में सुनवाई के दौरान यह पाया की एक विभाग या अधिकारी दूसरे के ऊपर जवाबदेही थोप कर निकल जा रहे हैं लिहाजा खंडपीठ में एक साथ चार विभागों के प्रधान सचिवों और पटना के जिलाधिकारी, एसएसपी या ट्रैफिक एसपी के साथ-साथ नगर आयुक्त को आज तलब किया है। पटना हाईकोर्ट में इस मामले पर अहम सुनवाई हो रही है। आपको बता दें कि अतिक्रमण और जाम की समस्या को लेकर कई याचिकाकर्ताओं की तरफ से जनहित याचिका दायर की गई थी। जिस पर कोर्ट अलग-अलग सुनवाई करता था।
रिपोर्टिंग
1

रिपोर्टर

13

FirstBihar संवाददाता