ब्रेकिंग न्यूज़

IPL 2026 : ओपनिंग सेरेमनी रद्द, रंगारंग कार्यक्रम के बिना होगा धमाकेदार सीजन का आगाज! जानिए BCCI ने क्यों किया यह बदलाव ‘लंबे इंतजार के बावजूद भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर…’, अब बुकिंग एजेंसी के पास जाकर किया हंगामा; लगाया यह आरोप IRCTC Down : अगर आप ट्रेन से सफर करने वाले हैं तो ध्यान दें! IRCTC सेवाएं 26-27 मार्च को 5 घंटे तक रहेंगी डाउन, आखिरी समय की बुकिंग पर भारी असर! क्या था ‘ऑपरेशन सिंदूर’? अब बड़े पर्दे पर सामने आएगी पूरी सच्चाई, विवेक अग्निहोत्री ने किया फिल्म का ऐलान Bihar crime news : पल्सर बाइक सहित युवक को किया आग के हवाले, पूरे गांव में सनसनी Bihar road project : मुंगेर-मिर्जा चौकी दो-लेन सड़क इस महीने तक होगी तैयार, जाम और ट्रैफिक की परेशानी होगी खत्म! दादी के साथ मंदिर गई बच्ची को किडनैप कर दरिंदगी… गंभीर हालत में पटना रेफर; जांच में जुटी पुलिस घर से बुलाया, फिर गोलियों से भून डाला… मकई के खेत में मिला युवक का शव, 48 घंटे में तीसरी हत्या से दहशत BIHAR NEWS : वर्दी में रील बनाना पड़ा भारी! दारोगा को SP ने किया सस्पेंड, जानिए क्या है बिहार पुलिस का गाइडलाइंस कोल्ड स्टोरेज हादसे में बिहार के तीन मजदूरों की मौत, कई घायल, गांव में पसरा मातम

Home / politics / तेजस्वी का बड़ा आरोप, बोले- केंद्र सरकार ने बिहार को सहयोग करना छोड़...

तेजस्वी का बड़ा आरोप, बोले- केंद्र सरकार ने बिहार को सहयोग करना छोड़ दिया है

22-Dec-2022 01:51 PM

PATNA : बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने केंद्र सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार ने बिहार को सहयोग करना छोड़ दिया है। तेजस्वी यादव ने देश की वर्तमान स्थिति पर चर्चा करते हुए कहा कि आप सीमा का हाल देख सकते हैं। केंद्र सरकार किसी भी काम को सही तरीके से नहीं का रही है। 



वहीं, पियूष गोयल की टिपण्णी पर तेजस्वी यादव ने कहा कि उन्हें अपने बयान के लिए माफ़ी मांगनी चाहिए। बिहार ज्ञान की धरती रही है और संवैधानिक पद पर बैठे लोग बिहार के बारे में कैसी-कैसी बात करते हैं। लगातार बिहार के साथ पक्षपात किया जाता है। वहीं, उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि पहले केंद्रीय योजना में ज्यादा अंश केंद्र देता था लेकिन अब इसे घटा दिया गया है। 



तेजस्वी यादव ने कहा कि केंद्र सरकार को देश की हालत पर गंभीरता से एक रणनीति बनानी चाहिए। इसके अलावा कोरोना के खतरे पर उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पूरी तरह तैयार है और किसी को घबराने की जरूरत नहीं है। हम लोग लगातार समीक्षा कर रहे हैं और लगातार टेस्ट बढ़ाए जा रहे हैं। खासकर पीसीआर टेस्ट बढ़ाए जाने का निर्देश दिया गया है।