ब्रेकिंग न्यूज़

दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब

Bihar Politics: "पांच परिवारों ने मिलकर मेरी राजनीति खत्म करने की साजिश रची", तेज प्रताप यादव का बड़ा खुलासा

Bihar Politics: आरजेडी से निष्कासित नेता तेज प्रताप यादव ने पांच परिवारों पर अपनी राजनीति खत्म करने की साजिश का आरोप लगाया है। उन्होंने शुक्रवार को इन चेहरों को बेनकाब करने का ऐलान किया है, जिससे बिहार की राजनीति गरमा गई है।

Bihar Politics

22-Aug-2025 07:20 AM

By First Bihar

Bihar Politics: राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) से निष्कासित और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री तेज प्रताप यादव ने एक बार फिर सियासी हलकों में हलचल मचा दी है। गुरुवार रात को किए गए एक सोशल मीडिया पोस्ट में तेज प्रताप ने दावा किया कि पांच परिवारों ने मिलकर उनकी राजनीतिक और पारिवारिक छवि को खत्म करने की साजिश रची है। उन्होंने कहा कि वे शुक्रवार को इन सभी चेहरों को जनता के सामने लाएंगे और उनके "चरित्र और षड्यंत्र" का खुलासा करेंगे।


तेज प्रताप यादव ने अपने सोशल  मीडिया अकाउंट पर एक पोस्ट जारी कर बड़ा खुलासा किया है उन्होंने अपने पोस्ट में  लिखा "मैंने अपने 10 वर्षों से अधिक के राजनीतिक जीवन में किसी के प्रति कभी गलत नहीं किया, कभी किसी के खिलाफ कोई षड्यंत्र नहीं रचा। लेकिन इन पांच परिवारों के लोगों ने मेरे राजनीतिक और पारिवारिक जीवन को समाप्त करने की पूरी कोशिश की। अब समय आ गया है कि इनके असली चेहरे को जनता के सामने लाया जाए।"


हालांकि तेज प्रताप ने अपने ट्वीट में किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन उन्होंने एक प्रतीकात्मक तस्वीर साझा की है, जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा है कि उनका इशारा आरजेडी के अंदरूनी गुटबाजी और कुछ करीबी नेताओं की ओर हो सकता है। इससे पहले भी वे कई बार अपने छोटे भाई तेजस्वी यादव के करीबियों पर "जयचंद" होने का आरोप लगा चुके हैं। तेज प्रताप यादव ने हाल ही में अपने पूर्व सहयोगी आकाश यादव पर भी पीठ में छुरा घोंपने का आरोप लगाया था। उनका कहना है कि उनके सबसे करीबी लोगों ने ही उन्हें धोखा दिया।


तेज प्रताप यादव और उनके पिता लालू प्रसाद यादव के बीच रिश्ते पहले ही तनावपूर्ण चल रहे हैं। मई महीने में तेज प्रताप ने सोशल मीडिया पर अनुष्का यादव नाम की लड़की के साथ अपनी तस्वीरें साझा की थीं, जिसमें यह दावा किया गया था कि वे दोनों पिछले 12 वर्षों से रिलेशनशिप में हैं। हालांकि कुछ ही समय में यह पोस्ट डिलीट कर दी गई, लेकिन तब तक तस्वीरें वायरल हो चुकी थीं। इस पूरे प्रकरण के बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने तेज प्रताप को पार्टी से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया था। यही नहीं, उन्हें परिवार से भी बेदखल कर दिया गया।


घर से निकले जाने के बाद तेज प्रताप यादव ने ‘टीम तेज प्रताप’ नाम से अलग संगठन बनाया है और अब वह बिहार के वैशाली जिले की महुआ सीट से आगामी विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी में हैं। जानकारी के मुताबिक, उन्होंने कुछ क्षेत्रीय दलों के साथ गठबंधन की भी बातचीत की है और खुद को एक नए राजनीतिक विकल्प के रूप में प्रस्तुत करने की कोशिश कर रहे हैं।


तेज प्रताप यादव के पोस्ट के बाद बिहार की राजनीति में चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है। सियासी विश्लेषकों का मानना है कि शुक्रवार को यदि तेज प्रताप सचमुच उन "पांच परिवारों" के नामों का खुलासा करते हैं, तो यह आरजेडी के भीतर बड़ी दरार और अंदरूनी कलह को उजागर कर सकता है। अब सबकी नजरें तेज प्रताप यादव की उस घोषणा पर टिकी हैं, जो वे आज (शुक्रवार) करने वाले हैं। क्या वह सिर्फ एक राजनीतिक स्टंट है, या सच में कोई बड़ा सियासी भूचाल आने वाला है। इसका जवाब जल्द ही सामने होगा।