खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त
17-Mar-2023 11:06 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA : बिहार विधान मंडल बजट सत्र का आज 12 वीं बैठक है. आज के दिन सदन के अंदर मध निषेध और निबंधन विभाग का बजट अनुदान मांग पेश किया जाएगा. वही शराबबंदी कानून को लेकर कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने कहा कि बिहार में शराबबंदी सफल तो है लेकिन माफिया और पदाधिकारी मिली भगत से अभी भी कई जगह शराब मिल रहा है.
अजित शर्मा ने कहा कि शराब कानून सफल तो लेकिन माफिया और पदाधिकारी मिली भगत से हो रहा है. CM नीतीश से पूरी उम्मीद है की शराब कारोबारियों पर कारवाई करेंगे. उन्होंने बताया कि इसको लेकर पत्र भी लिखा हूं, अभी भी शराब माफिया और पदाधिकारी की मिली भगत से शराब बिहार में हर जगह तो मिल रहा है. इसपर समीक्षा करके कारवाई होनी चाहिए.
शराब कानून को बंद करने को लेकर उन्होंने कहा कि शराबबंदी तो ख़त्म नहीं होनी चाहिए. गरीब लोग बहुत खुश है लेकिन हमलोग सफल नहीं हो पाए है. सरकार की नियत सही है लेकिन कुछ लोगों की वजह से शराब हर जगह मिल रहा है.
दरअसल, बिहार सरकार शराबबंदी कानून को सफल बनाने में अरबों रुपया खर्च कर रही है. लेकिन इसके बावजूद इस कानून का क्या असर है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है. ऐसे में आवाज बिहार विधानसभा के अंदर मध निषेध एवं निबंधन विभाग का बजट अनुदान राशि पेश होना है.