बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
17-Apr-2025 09:28 PM
By First Bihar
Bihar News : समस्तीपुर परिसर में गुरुवार को एक अनोखी घटना ने सियासी हलचल मचा दी, जब राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी के बगल में अतिथि नेताओं को बैठाने के लिए एक बीजेपी कार्यकर्ता की कुर्सी छीन ली गई। इस घटना से नाराज होकर कुछ कार्यकर्ता और बीजेपी नेता मंत्री के सामने ही हंगामा करने लगे।
घटना उस समय हुई जब मंत्री मीडिया को संबोधित करने के लिए मंच पर पहुंचे। उनके बगल में अतिथि नेताओं के लिए जगह बनाने के लिए एक कार्यकर्ता को उसकी कुर्सी से उठा दिया गया, जिससे मौके पर तनाव बढ़ गया। नाराज कार्यकर्ताओं का कहना था कि पार्टी कार्यकर्ताओं के बल पर चलती है, न कि नेताओं के, इसलिए कार्यकर्ता की कुर्सी छीनकर नेता को देना गलत है। उन्होंने जोर देकर कहा कि इस तरह का व्यवहार पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ अन्याय है।
हंगामे के बीच मंत्री का मीडिया को संबोधन शुरू होने से पहले ही स्थिति बिगड़ गई। इस दौरान, वीडियो बनाने की कोशिश कर रहे मीडियाकर्मियों के मोबाइल को बंद करने की कोशिश भी कुछ पार्टी कार्यकर्ताओं ने की, जिससे विवाद और गहरा गया। हालांकि, पुलिस और स्थानीय नेताओं की मौजूदगी में स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश की गई, लेकिन घटना ने पार्टी के भीतर असंतोष की चर्चा को हवा दे दी है। अभी तक बीजेपी नेताओं ने इस घटना पर अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है, लेकिन सोशल मीडिया पर कार्यकर्ताओं की नाराजगी साफ देखी जा सकती है। मामले की आगे की जांच और प्रतिक्रिया का इंतजार है।