परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट विवेका पहलवान की पुण्यतिथि पर 3 अप्रैल को अंतरराष्ट्रीय महा दंगल, आयोजन स्थल का जायजा लेने पहुंचे अनंत सिंह Bihar News: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र को भी धनवान बना दिया, छह ठिकानों पर रेड में जमीन के 25 डीड मिले, चाय बगान से लेकर नर्सिंग होम और भी बहुत कुछ.... सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का कार्यक्रम: ‘प्रतिभा सम्मान समारोह सह ओरिएंटेशन प्रोग्राम 2026’ का भव्य आयोजन “तुमसे सुंदर तो मेरी कामवाली है…” SHO का महिला के साथ अभद्र व्यवहार, वायरल ऑडियो से मचा हड़कंप मुजफ्फरपुर: सादे लिबास में पुलिस की पैनी नजर, हथियार सहित युवक गिरफ्तार बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: ऑटो चालक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या मुंगेर में करोड़ों की लागत से बना विद्युत शवदाह गृह बंद, लोग खुले में अंतिम संस्कार करने को मजबूर इश्क बना मौत का जाल… बेटी के प्यार से भड़के पिता ने रची खौफनाक साजिश, जंगल में लटका मिला प्रेमी जोड़ा गोपालगंज: कृष्णा सिंह हत्याकांड का खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार
30-Jul-2024 05:11 PM
By First Bihar
PATNA: लगातार हो रहे ट्रेन हादसे को लेकर विपक्ष ने केंद्र सरकार को घेरा है। झारखंड के चक्रधरपुर में हुए रेल हादसे के बाद रेलवे सुरक्षा को लेकर लगातार सवाल उठाए जा रहे हैं। पूर्व रेल मंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद ने रेल की सुरक्षा को लेकर सरकार को घेरते हुए कहा कि रेल के डिब्बे आज चलते फिरते ताबूत बनकर रह गए हैं। वही बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने झारखंड में हुए रेल हादसे पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को हाड़े हाथों लिया।
अखिलेश सिंह ने कहा कि 10 साल में इतने रेल हादसे हुए हैं कि अब गिना भी नहीं की जा सकता। अखिलेश सिंह ने कहा कि घटना की जिम्मेदारी लेते हुए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को अपना इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने रेल मंत्री से इस्तीफे की मांग की।
सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर उन्होंने लिखा कि पिछले 10 साल में इतने रेल हादसे हुए हैं कि अब तो गिनती भी नही रही। आज भी एक रेल हादसा हुआ जिसमें 2 लोगों की मृत्यु हो गई। क्या @AshwiniVaishnaw को थोड़ी भी चिंता है रेल यात्रियों की जान की? अगर थोड़ी भी मर्यादा बची है तो रेल मंत्री को तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए है। उन्होंने पूछा कि मोदी सरकार में हुए रेल हादसों की जिम्मेदारी किसकी?
बता दें कि पिछले साल ओडिशा के बालासोर में बड़ा रेल हादसा हुआ था। जिसमें करीब 300 लोगों की जान गयी थी। ओडिशा रेल हादसे के बाद भी कई रेल दुर्घटनाएं हुई। आज झारखंड के बाराबाम्बो में हावड़ा-मुंबई मेल की 18 बोगिया पटरी से उतर गई। इस हादसे में दो की मौत हो गई वही दो दर्जन से ज्यादा लोग घायल हो गये। पिछले छह हफ्तों में कई ट्रेन पटरी से उतरी जिसमें तीन यात्री ट्रेन भी दुर्घटनाग्रस्त हुई जिसमें 17 लोगों की मौत हो चुकी है।