ब्रेकिंग न्यूज़

अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड

Home / politics / ICU में एडमिट लालू यादव की पहली तस्वीरें आई सामने, जानिए कैसी है...

ICU में एडमिट लालू यादव की पहली तस्वीरें आई सामने, जानिए कैसी है तबीयत

05-Jul-2022 08:32 AM

PATNA : सीढ़ियों से गिरने के बाद चोटिल हुए आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का इलाज पटना के पारस हॉस्पिटल में चल रहा है। पारस हॉस्पिटल के डॉक्टरों ने उन्हें आईसीयू में एडमिट कर रखा है और उनकी सेहत को लेकर जो ताजा जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक आरजेडी सुप्रीमो की तबीयत स्थिर बनी हुई है। लालू यादव का दाहिना कंधा फैक्चर हो चुका है। इसकी वजह से उन्हें बहुत ज्यादा दर्द महसूस हो रही है। डॉक्टर उन्हें पेन किलर दे तो रहे हैं लेकिन इसका डोज बेहद लिमिट किया गया है क्योंकि लालू यादव को किडनी की भी बीमारी है।


इस बीच आईसीयू में एडमिट लालू यादव की पहली तस्वीरें सामने आई हैं। फर्स्ट बिहार इन तस्वीरों को साझा कर रहा है लालू यादव से उनकी बेटियों ने वीडियो कॉल पर बातचीत की है। तेजस्वी यादव लगातार अपने पिता की सेहत पर नजर बनाए हुए हैं, वह पारस हॉस्पिटल में ही जमे हुए हैं। सोमवार को दिनभर लालू यादव का हाल-चाल जानने वाले नेताओं का जमावड़ा लगा रहा। शाम के वक्त जीतन राम मांझी और चिराग पासवान भी पारस हॉस्पिटल पहुंचे थे। लालू यादव को दर्द की वजह से नींद नहीं आ रही थी, बाद में डॉक्टरों ने जब उन्हें दूसरी दवा दी तो लालू सो पाए। हालांकि लालू का इलाज कर रहे डॉक्टरों का यह भी कहना है कि दवा की ओवरडोज के कारण लालू यादव को रविवार की रात परेशानी शुरू हुई थी। 


आपको बता दें कि सोमवार की सुबह लालू यादव को लेकर तेजस्वी यादव पारस हॉस्पिटल पहुंचे थे। उसके पहले 10 सर्कुलर आवास पर सीढ़ियों से उतरने के दौरान लालू यादव का संतुलन बिगड़ गया था। वह गिर गए थे जिसकी वजह से उनके कमर और कंधे में चोट आई थी। बाद में लालू यादव का मेडिकल टेस्ट कराया गया तो कंधे में फ्रैक्चर पाया गया। डॉक्टरों ने अभी लालू यादव को आराम की सलाह दी है। उन्हें आईसीयू में ऑक्सीजन की सुविधा भी दी गई है ताकि सांस लेने में कोई परेशानी ना हो और लालू यादव रिलैक्स महसूस कर सकें।