ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक
18-May-2025 10:50 AM
By First Bihar
Bihar politics: बेगूसराय में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कांग्रेस पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि अब यह पार्टी देश हित की राजनीति नहीं कर रही, बल्कि भारत की छवि को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नुकसान पहुंचाने में जुटी है। इसके साथ ही उन्होंने तुर्की को पाकिस्तान समर्थक बताते हुए भारत का दुश्मन करार दिया।
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने रविवार को बेगूसराय में एक प्रेस वार्ता के दौरान कांग्रेस पार्टी और तुर्की को लेकर कड़े बयान दिए। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अब सकारात्मक राजनीति करने की स्थिति में नहीं है, कांग्रेस की राजनीति अब पूरी तरह से नकारात्मक हो गई है और यह पार्टी देश की छवि खराब करने की आदत हो गयी है|
शशि थरूर के एक विदेशी प्रतिनिधिमंडल में शामिल होने का हवाला देते हुए गिरिराज सिंह ने कहा कि इससे कांग्रेस की आंतरिक लोकतांत्रिक कमजोरी उजागर होती है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस नकारात्मक राजनीति का चेहरा बन चुकी है और विदेशों में भारत की छवि को धूमिल करने में लगी है।
तुर्की पर सवाल उठाते हुए गिरिराज सिंह ने कहा, "जो देश पाकिस्तान का समर्थन करता है, वह भारत का स्वाभाविक दुश्मन है।" उन्होंने पाकिस्तान को एक "आतंकवादी देश" बताया और कहा कि भारत की सेना ने अपने पराक्रम से दुनिया को भारत की ताकत दिखाई है।
उन्होंने आगे कहा कि ऐसे देश जो भारत विरोधी राष्ट्रों के साथ खड़े होते हैं, उन्हें भारत कभी स्वीकार नहीं करेगा। "भारत अपनी सेना की ताकत पर गर्व करता है और हम किसी भी अंतरराष्ट्रीय दबाव में नहीं झुकेंगे," गिरिराज सिंह ने जोर देकर कहा। गिरिराज सिंह के इस बयान को आगामी चुनावों के मद्देनजर देखा जा रहा है, जहां राष्ट्रीय सुरक्षा और राष्ट्रवाद फिर से एक प्रमुख मुद्दा बनता दिख रहा है।