बिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से दो सगे भाइयों की मौत, रेल ट्रैक पार करने के दौरान गई जान बिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से दो सगे भाइयों की मौत, रेल ट्रैक पार करने के दौरान गई जान 'स्कूल-कॉलेज और दफ्तरों के लिए तय किए 5 नियम; 4 दिन का होगा सप्ताह ...!', तेल संकट के बाद PM ने लिया बड़ा फैसला; जानिए क्या -क्या बदल गया 8 साल से इश्क का झांसा देकर SHO ने छात्रा के साथ किया यह काम, शादी पर आई बात तो कर दिया बड़ा कांड; जानिए क्या है पूरी कहानी BIHAR NEWS : नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बनाने में अहम भूमिका निभाने वाले पूर्व विधायक सतीश कुमार का निधन, निशांत कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar News: एक रात में घर हो गया साफ: चोरों ने उड़ाए साढ़े तीन लाख कैश और सोने के जेवर Bihar News: CO भ्रम में न रहें...आज भी है और कल भी NDA की सरकार रहेगी, भड़के विजय सिन्हा ने हड़तालियों को हड़काया - मुक्ति नहीं मिलने वाली है.... Bihar crime news : 7 वर्षीय ऋषिकेश हत्याकांड का खुलासा, मां से एकतरफा प्यार में पागल पड़ोसी ने की निर्मम हत्या Bihar Politics : बिहार में कैसे शुरू हुई थी जनता के खातों में सीधे पैसा भेजने की व्यवस्था? अतीत की बहस से आज की सियासत तक; पढ़ें यह महत्वपूर्ण बातें LPG Cylinder New Rule: कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई पर रोक, घरेलू सिलेंडर पर सख्ती; शादी वाले घरों में बढ़ी परेशानी
15-May-2025 08:50 AM
By First Bihar
Congress Turkey boycott video: बुधवार को कांग्रेस पार्टी की एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब तुर्की और अजरबैजान के बहिष्कार को लेकर सवाल किया गया, तो पार्टी प्रवक्ता पवन खेड़ा और जयराम रमेश एक-दूसरे को माइक थमाते नजर आए। पत्रकार के पूछे सवाल का जवाब देने से बचते हुए पवन खेड़ा ने कहा, "हम इस मुद्दे पर बाद में बात करेंगे।"
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही बीजेपी हमलावर हो गई। बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने कांग्रेस को जनता से कटा हुआ बताते हुए कहा कि "देश तुर्की और अजरबैजान के पाकिस्तान समर्थक रुख से नाराज़ है, लेकिन कांग्रेस इसमें भी चुप्पी साधे बैठी है।" मालवीय ने कहा, "भारत के लोग इन देशों के खिलाफ एकजुट हो रहे हैं, लेकिन कांग्रेस ऐसी राष्ट्र-विरोधी मानसिकता दिखा रही है, जो इसे राजनीतिक रूप से और अलग-थलग कर रही है।"
कांग्रेस का पलटवार:
कांग्रेस ने पलटवार करते हुए कहा कि अंतरराष्ट्रीय संबंधों पर निर्णय लेना सरकार का अधिकार क्षेत्र है, विपक्ष का नहीं। पवन खेड़ा ने पूछा कि क्या भारत ने तुर्की से सभी राजनयिक और व्यापारिक संबंध तोड़ लिए हैं? क्या दूतावास बंद कर दिया गया है? जयराम रमेश ने भी बीजेपी को निशाने पर लेते हुए कहा कि चीन द्वारा भारतीय क्षेत्र में अतिक्रमण के बावजूद मोदी सरकार ने संबंध सामान्य क्यों किए? और 19 जून 2020 को प्रधानमंत्री ने चीन को क्लीन चिट क्यों दी?