ब्रेकिंग न्यूज़

Best River Rafting in India: तेज़ धार, ऊंचे पहाड़ और यादगार एडवेंचर... रिवर राफ्टिंग के लिए बेस्ट हैं ये 5 लोकेशन्स Bihar Energy News : बिहार में इस सरकारी कंपनी का जल्द आएगा IPO, ऑफिसर ने किया कन्फर्म; NSE में होगी लिस्टिंग ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी Ganga Aarti : बिहार में बनारस जैसा नजारा! पटना के घाटों पर शुरू होगी भव्य गंगा महाआरती, जानिए कब और कहां क्या आपका चेहरा भी धूप में रहने से पड़ गया है काला? बिना पार्लर जाए अपनाएं ये आसान घरेलू उपाय और लौटाएं त्वचा की खोई हुई निखार बड़ा ऐलान: अगली कैबिनेट में डॉक्टरों के प्राइवेट प्रैक्टिस पर लगेगी रोक, कई मेडिकल कॉलेजों को PPP मोड पर लाने की तैयारी..पॉलिसी बनाने पर काम शुरू, बड़े डॉक्टरों से मांगा गया सहयोग Census 2026 : अब सरकार जानेगी आपकी हर आदत, लिव-इन कपल्स को भी मिलेगा शादीशुदा दर्जा! घर में कितना अनाज यह भी बताना होगा इश्क, इंतकाम और कत्ल… ‘लेडी किलर’ की सनसनीखेज दास्तान, बिहार में दादा-पोती की हत्या का सच उजागर BIHAR NEWS : बिहार पंचायत चुनाव में बड़ा बदलाव! अब सरकारी स्कूल में नहीं होगा यह काम; पंचायती राज विभाग ने जारी किया निर्देश

Home / politics / डील पर बनी सरकार टिकाऊ नहीं होती, चिराग बोले- नागालैंड की तरह बिहार...

डील पर बनी सरकार टिकाऊ नहीं होती, चिराग बोले- नागालैंड की तरह बिहार JDU में भी मचेगी भगदड़

10-Feb-2023 06:32 PM

By First Bihar

JAMUI: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन दिनों समाधान यात्रा के तहत विभिन्न जिलों का दौरा कर रहे हैं। जल्द ही नीतीश जमुई में समाधान यात्रा करेंगे हालांकि इसससे पहले ही जमुई का सियासी तापमान बढ़ गया है। सीएम की यात्रा से ठीक पहले जमुई पहुंचे चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री की समाधान यात्रा पर सवाल खड़ा कर दिया। चिराग ने कहा कि डील के आधार पर बनी सरकार टिकाऊ नहीं होती है और जल्द ही नागालैंड की तरह बिहार में भी जेडीयू में भगदड़ मचने वाली है। जेडीयू के कई नेता आने वाले समय में लोजपा(रामविलास) का दामन थाम लेंगे।


चिराग पासवान ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की समाधान यात्रा महज दिखावा है। बिहार अपराध और समस्याओं के मकड़जाल में उलझा हुआ है लेकिन उसके समाधान की तरफ सीएम का कोई ध्यान नहीं है। पूरे राज्य में जातीय हिंसा फैल रही है। किसानों को समय पर न तो बीज मिल रहा है और ना ही खाद मिल रही है। बेरोजगार युवा दूसरे प्रदेशों में पलायन कर रहे हैं लेकिन नीतीश कुमार बिहार के विकास का दावा करते नहीं थकते हैं।


वहीं इस दौरान जेडीयू में मचे घमासान पर चिराग ने कहा कि अगर उपेंद्र कुशवाहा कह रहे हैं कि सरकार बनाने के लिए जेडीयू और आरजेडी में डील हुई है तो मुख्यमंत्री को इसका खुलासा करना चाहिए। उन्होंने कहा कि डील के आधार पर बनी सरकार टिकाऊ नहीं होती है। वहीं दूसरे जगह से चुनाव लड़ने की चर्चा पर चिराग ने कहा कि ऐसा कोई सवाल ही नहीं उठता है, जवान होकर जमुई आए थे और वहां से वृद्ध होकर ही वापस जाएंगे।