ब्रेकिंग न्यूज़

खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त

Home / politics / बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा के बयान पर भड़के पूर्व विधायक ऋषि मिश्रा, एक्शन...

बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा के बयान पर भड़के पूर्व विधायक ऋषि मिश्रा, एक्शन लेने की मांग की

11-Oct-2022 01:47 PM

PATNA : भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद प्रवेश साहिब सिंह वर्मा के विवादित बयान पर राजनीति तेज़ हो गई है। अब हालात ऐसे हो गए हैं कि उनके खिलाफ एक्शन लिए जाने की मांग शुरू कर दी गई है। अब जाले के पूर्व विधायक ऋषि मिश्रा ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर  प्रवेश वर्मा द्वारा दिए गए बयान पर एक्शन लेने की मांग की है। 




अपने पत्र में ऋषि मिश्रा ने लिखा है, दिल्ली से भारतीय जनता पार्टी के सांसद प्रवेश साहिब सिंह वर्मा द्वारा दिलशाद गार्डन में एक सभा के संबोधन में धार्मिक टिप्पणी की गई। यह टिप्पणी एक खास समुदाय के प्रति नफरत फैलाने को लेकर है, जिससे लाखों-करोड़ों लोग आहत हुए हैं।




प्रवेश वर्मा ने दिलशाद गार्डन में सभा को संबोधित करते हुए कहा "जहां कहीं भी ये लोग दिखें। उनका दिमाग और तबीयत ठीक करने का एक ही तरीका है और वो है संपूर्ण बहिष्कार। क्या आप मुझसे सहमत है?" यह टिप्पणी एक खास समुदाय को लक्षित कर उनके प्रति नफरत और घृणा फैलाने की कोशिश है। साथ ही इस टिप्पण से एक खास समुदाय को भड़काने की भी कोशिश है, जिससे दंगे भी भड़क सकते हैं। ऐसा पूर्व में भी हुआ है।




ऋषि मिश्रा ने ओम बिरला से आगेः किया है कि जनता के बीच ऐसी भड़काऊ बयानबाजी के लिए सांसद से इस बात पर पहले स्पष्टीकरण मांगा जाए और दोषी पाए जाने पर कठोरतम कार्रवाई किया जाए। लोकसभा के सभी सम्मानित सांसदगण पूरे देश का प्रतिनिधित्व करते हैं। ऐसे में अगर जनप्रतिनिधि ही धार्मिक उन्माद फैलाने की कोशिश करेंगे तो जनता के बीच गलत संदेश जाएगा। ये हमारी व्यवस्था और लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ है।