Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
25-Apr-2025 10:50 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Bihar Politics: बिहार में इसी साल विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं। जिसे लेकर सभी राजनीतिक दलों ने कमर कस ली है। सत्ता पक्ष और विपक्ष सभी चुनाव की रणनीति बनाने में लगे हैं। वहीं महागठबंधन के नेताओं की भी बैठक जारी है। महागठबंधन की ओर से अब तक औपचारिक रूप से सीएम फेस की घोषणा नहीं की गई है। लेकिन आरजेडी के नेता तेजस्वी यादव को ही सीएम उम्मीदवार मानते हैं।
आरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने फर्स्ट बिहार से बातचीत में ये कहा है कि महागठबंधन की ओर से सीएम का चेहरा तेजस्वी यादव ही हैं। इसमें कहीं कोई कंफ्यूजन नहीं है। जो लोग इस बात को नहीं समझ रहे हैं वह अनाड़ी हैं। उन्होंने कहा कि जनता की पसंद तेजस्वी यादव ही हैं। इस बात से कोई इनकार नहीं कर सकता है। जो नहीं ये समझ रहा वो अनाड़ी है। मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि तेजस्वी यादव के नाम की घोषणा सोनिया गांधी, राहुल गांधी ने पहले ही कर दी है। बिहार की जमीनी हकीकत किसी को नहीं समझ में आ रही है तो वह राजनीति में अनाड़ी है।
आरजेडी प्रवक्ता ने कहा कि बिहार की जनता ने तेजस्वी को सीएम मान लिया है। तेजस्वी यादव जनता के दिलों पर राज करते हैं। बिहार की जनता तेजस्वी में अपना भविष्य देख रही है। तेजस्वी 2025 में महागठबंधन के सीएम का चेहरा हैं। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव के नाम की सुनामी बिहार चुनाव में है। बिहार की जनता की पहली पसंद तेजस्वी ही हैं इस बात से कोई इनकार नहीं कर सकता है।