Patna Crime News: पटना में BSF जवान का बेटा पिछले 10 दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Patna Crime News: पटना में BSF जवान का बेटा पिछले 10 दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन लोकसभा में पेश हुआ राइट टू डिस्कनेक्ट बिल, ऑफिस के बाद बॉस का फोन न उठाने का मिलेगा अधिकार 30 करोड़ की धोखाधड़ी मामले में विक्रम भट्ट गिरफ्तार, मुंबई और राजस्थान पुलिस की संयुक्त कार्रवाई पावर स्टार को लॉरेंस गैंग ने दी जान से मारने की धमकी, कहा- सलमान खान के साथ दिखे तो अंजाम बुरा होगा Patna News: बिहार में दूध उत्पादन को बढ़ाने की तैयारी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सुधा डेयरी प्रोजेक्ट का निरीक्षण किया Patna News: बिहार में दूध उत्पादन को बढ़ाने की तैयारी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सुधा डेयरी प्रोजेक्ट का निरीक्षण किया Bihar Electricity Rate Hike: बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को लग सकता है जोर का झटका, पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी ने दरों में वृद्धि का भेजा प्रस्ताव Bihar Electricity Rate Hike: बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को लग सकता है जोर का झटका, पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी ने दरों में वृद्धि का भेजा प्रस्ताव Vaishali Express : नाम और नंबर बदला, किराया घटा; वैशाली सुपरफास्ट अब सामान्य एक्सप्रेस
01-Jun-2025 07:01 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: बिहार सरकार के चुनाव के कुछ महीने पहले मछुआरा आयोग के गठन को विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने इसे लॉलीपॉप बताया। उन्होंने कहा कि सरकार मछुआरा आयोग का गठन कर सिर्फ दिखावे की रणनीति कर रही है।
पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि अब कुछ ही महीनों के बाद विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, उससे ठीक पहले मछुआरा आयोग का गठन सिर्फ आईवॉश है और कुछ भी नहीं है। उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि इतने दिन से नीतीश कुमार की सरकार है, अब तक इन्हें इस आयोग के गठन की याद क्यों नहीं आई।
उन्होंने कहा कि एनडीए के पास निषाद समाज का कोई वोट नहीं है। निषादों का वोट लेने के फिराक में ये एक बार फिर जुट गए हैं, लेकिन इस बार आसान नहीं है। एनडीए की वादाखिलाफी से निषाद समाज नाराज बैठा हुआ है और उससे वादाखिलाफी को लेकर बदला लेने के मूड में है।
उन्होंने भाजपा और एनडीए को नसीहत देते हुए कहा कि अगर निषाद का वोट लेना है तो वह अन्य राज्यों की तरह यहां भी निषाद को आरक्षण देने का काम करे। वीआईपी के प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा कि निषाद एकजुट हैं और उनका लक्ष्य एनडीए को हराना है। इस बार बिना आरक्षण के कोई निषाद एनडीए की ओर जाने वाला नहीं है।


