ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”

Bihar Politics: पीएम मोदी के जाते ही डबल अटैक, लालू ने "मौसम की चेतावनी" के रूप में कसा तंज; तो तेजस्वी ने मांगा 20 साल का हिसाब

Bihar Politics: पीएम मोदी के सीवान दौरे के तुरंत बाद आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव ने जोरदार हमला बोला। लालू ने "मौसम चेतावनी" के रूप में तंज कसा, तो तेजस्वी ने 20 साल का हिसाब मांगते हुए पोस्टर जारी किया।

Bihar Politics

20-Jun-2025 04:06 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के सीवान में शुक्रवार को विशाल जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने डबल इंजन सरकार द्वारा बिहार के विकास के लिए किए जा रहे कामों को गिनाया तो वहीं विरोधियों पर भी निशाना साधा। पीएम मोदी के निशाने पर लालू-तेजस्वी और कांग्रेस रहे। सीवान से पीएम मोदी के रवाना होते ही लालू-तेजस्वी ने डबल अटैक किया है।


दरअसल, बिहार में इस साल विधानसभा के चुनाव होने हैं। जिसको देखते हुए केंद्रीय नेताओं के दौरे बिहार में शुरू हो गए हैं। चुनावी साल में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ताबड़तोड़ बिहार दौरा कर रहे हैं। पीएम मोदी ने बिहार चुनाव की कमान अपने हाथों में ले ली है और पूरी तरह से एक्टिव मोड में आ गए हैं। चुनावी साल में पीएम मोदी का पांचवां बिहार दौरा शुक्रवार को हुआ।


सीवान में उन्होंने हजारों करोड़ रुपए के योजनाओं की सौगात दी। इस दौरान उन्होंने सरकार के द्वारा किए जा रहे कार्यों की जानकारी लोगों को दी। इस दौरान उन्होंने विपक्षी दल आरजेडी और कांग्रेस पर भी जोरदार हमला बोला। लालू-तेजस्वी और राहुल गांधी प्रधानमंत्री मोदी के निशाने पर रहे। सभा समाप्त होने के बाद पीएम मोदी रवाना हो गए। पीएम मोदी के सीवान से रवाना होते ही आरजेडी चीफ लालू प्रसाद और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने जोर डबल अटैक किया है।


आरजेडी चीफ लालू प्रसाद ने मौसम के बहाने पीएम मोदी पर तीखा तंज किया है। उन्होंने एक्स पर एक एआई वीडियो शेयर किया है। इस वीडियो के जरीए केंद्र और राज्य सरकार के साथ साथ पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार को घेरने की कोशिश की गई है। लालू ने लिखा, “बिहार हित में मौसम की चेतावनी- आज बिहार में झूठ, जुमलों और भ्रम की भारी बारिश हो रही है , गरज के साथ झूठे लुभावने वादों के ओले भी पड़ रहे हैं, संभल कर रहे”।


उधर, तेजस्वी यादव ने भी एक्स पर पीएम मोदी से पिछले 20 साल के कार्यकाल का हिसाब मांग दिया है। तेजस्वी ने एक पोस्टर शेयर किया है, जिसमें उन्होंने पीएम मोदी की तस्वीर लगाई है। इसके साथ ही कई सवाल किए गए हैं। पोस्टर में सबसे ऊपर लिखा गया, बिहार की चुनावी यात्रा में जवाब दीजिए मोदी जी! 20 वर्षों का पूरा हिसाब दीजिए मोदी जी! इसके साथ ही तेजस्वी ने पोस्टर शेयर करते हुए लिखा, “सर जी, झूठ मत बोलिए 20 वर्षों का हिसाब दी