वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
15-Apr-2025 11:51 AM
By First Bihar
Bihar Politics: एनडीए में शामिल हिन्दुस्तानी आवास मोर्चा के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी एक बार फिर से बीजेपी पर दवाब बनाने लगे हैं। मांझी कभी बिहार विधानसभा की 40 सीटों पर दावा कर रहे हैं तो कभी यह कहते हैं कि गठबंधन में उनके साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है। मांझी की नाराजगी पर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल का रिएक्शन आया है।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के नाराजगी पर कहा कि जीतन राम मांझी बहुत खुश हैं और कोई नाराजगी नहीं है। मांझी जी तो हमसे भी अधिक खुश हैं। आज सुबह ही मुलाकात हुई थी, वह बहुत खुश हैं और उनकी खुशी का कोई ठिकाना नहीं है। एनडीए गठबंधन में कही कोई दिक्कत नहीं है। पूरी मजबूती के साथ हमलोग बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने जा रहे हैं।
वहीं तेजस्वी यादव के मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी से मुलाकात पर उन्होंने कहा कि इन लोगों का गठबंधन बेमेल गठबंधन है। दोनों तराजू पर मेंढक की तरह हैं। एक इधर से उछाल के जाएगा, एक उधर से उछाल कर चला जाएगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस यहां बड़ी भूमिका में आना चाहती हैं लेकिन राष्ट्रीय जनता दल कभी उन्हें बड़ी भूमिका में आने नहीं देना चाह रहा है, इसलिए इसे कोई फर्क पड़ने वाला नहीं है।
वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति पारस की एनडीए छोड़ने पर उन्होंने कहा कि मेरा गठबंधन लोग जनशक्ति पार्टी रामविलास से है, हमको उस पार्टी से कोई मतलब नहीं है। दिलीप जायसवाल ने ममता बनर्जी पर बड़ा हमला करते हुए उनको चेतावनी दी और कहा कि उनको अपने आदत में सुधार लाना चाहिए।