Patna Crime News: पटना में BSF जवान का बेटा पिछले 10 दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Patna Crime News: पटना में BSF जवान का बेटा पिछले 10 दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन लोकसभा में पेश हुआ राइट टू डिस्कनेक्ट बिल, ऑफिस के बाद बॉस का फोन न उठाने का मिलेगा अधिकार 30 करोड़ की धोखाधड़ी मामले में विक्रम भट्ट गिरफ्तार, मुंबई और राजस्थान पुलिस की संयुक्त कार्रवाई पावर स्टार को लॉरेंस गैंग ने दी जान से मारने की धमकी, कहा- सलमान खान के साथ दिखे तो अंजाम बुरा होगा Patna News: बिहार में दूध उत्पादन को बढ़ाने की तैयारी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सुधा डेयरी प्रोजेक्ट का निरीक्षण किया Patna News: बिहार में दूध उत्पादन को बढ़ाने की तैयारी, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सुधा डेयरी प्रोजेक्ट का निरीक्षण किया Bihar Electricity Rate Hike: बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को लग सकता है जोर का झटका, पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी ने दरों में वृद्धि का भेजा प्रस्ताव Bihar Electricity Rate Hike: बिहार के बिजली उपभोक्ताओं को लग सकता है जोर का झटका, पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी ने दरों में वृद्धि का भेजा प्रस्ताव Vaishali Express : नाम और नंबर बदला, किराया घटा; वैशाली सुपरफास्ट अब सामान्य एक्सप्रेस
01-Jun-2025 11:39 AM
By VISHWAJIT ANAND
Bihar Politics: केंद्रीय मंत्री और लोजपा (रामविलास) के चीफ चिराग पासवान देश की सियासत को छोड़कर फिर से बिहार की सियासत में एंट्री लेने जा रहे हैं। खुद उनके जीजा और लोजपा नेता अरुण भारती ने इसके स्पष्ट संकेत दिए हैं। अरुण भारती ने एक्स पर लंबा-चौड़ा पोस्ट कर लिखा है कि चिराग पासवान पूरे बिहार की उम्मीद हैं।
अरुण भारती ने एक्स पर लिखा, “हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री चिराग पासवान जी हमेशा कहते हैं कि उनकी राजनीति बिहार केंद्रित है और उनका विजन “बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट” एक विकसित और आत्मनिर्भर बिहार का संकल्प है। यह तभी संभव है जब वे खुद बिहार में रहकर नेतृत्व करें”।
उन्होंने लिखा, “जब मैं प्रदेश प्रभारी के रूप में गांव-गांव गया, हर जगह लोगों की एक ही मांग थी — कि चिराग जी को अब बिहार में बड़ी भूमिका निभानी चाहिए। हाल ही में पार्टी कार्यकारिणी की बैठक में भी सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास हुआ कि वे आगामी विधानसभा चुनाव में खुद चुनाव लड़ें”।
अरुण भारती आगे लिखते हैं, “साथ ही साथ, कार्यकर्ताओं की यह भी भावना है कि इस बार वे किसी आरक्षित सीट से नहीं, बल्कि एक सामान्य सीट से चुनाव लड़ें — ताकि यह संदेश जाए कि वे अब सिर्फ एक वर्ग नहीं, पूरे बिहार का नेतृत्व करने के लिए तैयार हैं। चिराग पासवान आज सिर्फ प्रतिनिधि नहीं, पूरे बिहार की उम्मीद हैं। उनका यह कदम सामाजिक न्याय की राजनीति को एक नई दिशा देगा — जिसमें प्रतिनिधित्व के साथ-साथ सर्वमान्यता की भी लड़ाई लड़ी जाएगी”।
उन्होंने अंत में लिखा, “जब नेता पूरे बिहार का है, तो सीट का दायरा क्यों सीमित हो ? कार्यकर्ताओं की यह भी भावना है कि इस बार चिराग पासवान जी बिहार विधानसभा के चुनाव में किसी आरक्षित सीट से नहीं, बल्कि एक सामान्य सीट से चुनाव लड़ें - चिराग पासवान अब सिर्फ़ एक समुदाय की नहीं, पूरे बिहार की उम्मीद हैं”।