ब्रेकिंग न्यूज़

प्रधानमंत्री आवास योजना: अब घर बनाना और खरीदना हुआ आसान, होम लोन पर ब्याज में मिलेगी भारी छूट प्रधानमंत्री आवास योजना: अब घर बनाना और खरीदना हुआ आसान, होम लोन पर ब्याज में मिलेगी भारी छूट अप्रैल में OTT का महा धमाका! 11 फिल्में और वेब सीरीज एक साथ रिलीज – आपकी Watchlist तैयार है? 100 रुपये की घूस… 49 साल तक चलता रहा केस, आखिर में ऐसा हुआ फैसला कि सब रह गए हैरान जनगणना 2027: लिव-इन कपल भी माने जाएंगे शादीशुदा, बिना दस्तावेज के दर्ज होगी जानकारी जनगणना 2027: लिव-इन कपल भी माने जाएंगे शादीशुदा, बिना दस्तावेज के दर्ज होगी जानकारी Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 39 अफसरों का प्रमोशन...9 अफसर बने विशेष सचिव, पूरी लिस्ट देखें.... बिहार में अपराधियों का तांडव: दिनदहाड़े बालू कारोबारी की गोली मारकर हत्या, बदमाशों ने ओवरटेक कर बरसाईं गोलियां April Bank Holiday 2026: अगले महीने बैंक रहेंगे इतने दिन बंद, List देखकर आप भी चौंक जाएंगे; जानिए तारीखें बिहार में पहली बार IVF तकनीक से साहीवाल बछिया का जन्म, पूसा कृषि विश्वविद्यालय की ऐतिहासिक उपलब्धि

Home / politics / बिहार : MLC चुनाव को लेकर एनडीए नहीं है एकजुट, जेडीयू प्रत्याशी के...

बिहार : MLC चुनाव को लेकर एनडीए नहीं है एकजुट, जेडीयू प्रत्याशी के नामांकन में नहीं पहुंचे BJP के कोई नेता

14-Mar-2022 01:15 PM

By ALOK KUMAR

BETIYA : पश्चिम चंपारण स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्र के लिए नामांकन की प्रक्रिया शुरू है । कलेक्ट्रेट स्थित कार्यालय में निर्वाचन अधिकारी सह डीएम कुंदन कुमार के समक्ष जदयू के प्रत्याशी राजेश राम ने अपना नामांकन दाखिल किया। मौके पर वाल्मीकीनगर सांसद सुनील कुमार, एमएलसी भीष्म सहनी, विधायक धीरेंद्र प्रताप सिंह उर्फ रिंकू सिंह, जेडीयू जिला अध्यक्ष शत्रुहन कुशवाहा मौजूद थे। नामांकन के छठे दिन प्रत्याशी ने नामांकन दाखिल किया है। 


डीएम कुंदन कुमार ने बताया कि 16 मार्च तक सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक नामांकन दाखिल की तिथि निर्धारित है। इस अवधी में विधि व्यवस्था के संधारण को लेकर डीएम-एसपी ने संयुक्त आदेश जारी कर मजिस्ट्रेट और पुलिस पदाधिकारी की तैनाती कर दी गयी है। अभ्यर्थी सहित तीन ही लोग निर्वाची पदाधिकारी के कार्यलय में जाने के लिए अधिकृत होंगे। 


समस्त निर्वाचन क्षेत्र में धारा 144 के तहत निषेधाज्ञा लागू की गई है। इसको लेकर किसी तरह का जुलूस व सभा बिना अनुमति के नहीं करना है। उन्होंने कहा कि निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश का उलंघन करने वाले पर करवाई सुनिश्चित की जाएगी। बता दें कि जेडीयू प्रत्याशी राजेश राम के नामांकन में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के गृह जिले में एनडीए एकजुट नही दिखा। नामांकन के दौरान न तो बीजेपी का कोई विधायक दिखे और न ही पार्टी के कार्यकर्ता।