Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
08-Jun-2025 10:14 AM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए में शक्ति प्रदर्शन की होड़ मच गई है। एक तरफ जहां एनडीए में शामिल चिराग पासवान भोजपुर में बड़ी रैली कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ एनडीए में शामिल उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा में अपनी ताकत दिखाने जा रही है। मुजफ्फरपुर में आज उपेंद्र कुशवाहा महारैली करने जा रहे हैं। इस रैली के जरिए वह भी एनडीए को अपनी ताकत दिखाने की कोशिश करेंगे
दरअसल, बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारी में सभी राजनीतिक दल पूरी ताकत झोंक रहे हैं। इसी कड़ी में उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा, रविवार को मुजफ्फरपुर में संवैधानिक अधिकारी परिसीमन सुधार महारैली का आयोजन कर रही है। यह शक्ति प्रदर्शन मुजफ्फरपुर क्लब मैदान में किया जा रहा है। पार्टी ने रैली में भारी भीड़ जुटाने के लिए प्रचार रथ समेत हरसंभव प्रयास किए हैं।
इस रैली के माध्यम से RLM विधानसभा चुनाव में अधिक सीटों पर दावेदारी की रणनीति के तहत अपनी ताकत दिखाना चाहती है। रैली दोपहर 1 बजे से शुरू होगी। पार्टी कार्यकर्ताओं का मानना है कि बिहार की राजनीति में नीतीश कुमार के बाद उपेंद्र कुशवाहा का स्थान है, हालांकि कुशवाहा ने स्वयं कभी ऐसा दावा नहीं किया।
उपेंद्र कुशवाहा की राजनीतिक महत्वाकांक्षाएं और नीतीश कुमार से उनका पुराना टकराव भी चर्चा में है। 2020 में उनकी पार्टी ने महागठबंधन के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था, जबकि वर्तमान में वे एनडीए का हिस्सा हैं। इसी बीच, शाहाबाद क्षेत्र में भी आज एलजेपी-आरवी (चिराग पासवान की पार्टी) की रैली हो रही है, जिसमें पार्टी अध्यक्ष चिराग पासवान चुनावी शंखनाद करेंगे। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, एनडीए में सीट बंटवारे का फॉर्मूला लगभग तय हो चुका है। इसमें RLM को 4 से 5 सीटें मिलने की चर्चा है। आज की रैली में उपेंद्र कुशवाहा इस मुद्दे पर कोई बड़ा बयान दे सकते हैं।
इससे पहले 25 मई को रोहतास जिले के बिक्रमगंज में आयोजित एक कार्यक्रम में कुशवाहा ने भावुक बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि कुछ लोगों को गलतफहमी है कि उपेंद्र कुशवाहा को डुबोकर वे खुद उग जाएंगे, यह संभव नहीं है। अगर नाव डूबेगी, तो हम सब डूबेंगे। इससे पहले भी उन्होंने चेतावनी दी थी कि यदि लोकसभा चुनाव की तरह ही वोटों का बंटवारा विधानसभा चुनाव में भी हुआ, तो एनडीए को नुकसान उठाना पड़ सकता है। साथ ही उन्होंने आरोप लगाया था कि बीजेपी के ही कुछ नेताओं ने शाहाबाद क्षेत्र में भीतरघात कर माहौल खराब किया।