Bihar News: बिहार में अलग-अलग हादसों में डूबने से दो युवकों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar News: बिहार में अलग-अलग हादसों में डूबने से दो युवकों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Sudama prasad wife : बिहार में अनोखा फर्जीवाड़ा: सांसद की पत्नी की दुकान किसी और ने बेच डाली, मचा हड़कंप Bihar Crime News: हथौड़े से हमला कर बेटी ने ले ली पिता की जान, जानिए... वजह Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा राज्य निर्वाचन आयोग, बनेंगे 90 हजार से अधिक पोलिंग बूथ, 5.5 लाख कर्मियों की तैनाती Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा राज्य निर्वाचन आयोग, बनेंगे 90 हजार से अधिक पोलिंग बूथ, 5.5 लाख कर्मियों की तैनाती Success Story: अंग्रेजी में थीं कमजोर, फिर भी बनीं UPSC टॉपर; जानिए...IAS सुरभि गौतम की सफलता की कहानी ROAD ACCIDENT IN BIHAR : मोकामा बाईपास पर भीषण सड़क हादसा, खड़े ट्रक में दूसरी ट्रक की टक्कर; मौके पर हुई मौत Patna Crime News: पटना में बाइक सवार अपराधियों ने शिक्षक को मारी गोली, मौके पर मौत BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव के इतिहास की सबसे रोमांचक टक्कर! सिर्फ 12 वोट से तय हुई जीत-हार, नीतीश -तेजस्वी भी थे परेशान
27-Jun-2025 06:32 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कल यानी 28 जून को पटना के बापू सभागार में 21 हजार स अधिक नवनियुक्त सिपाहियों के बीच नियुक्ति पत्र का वितरण करेंगे। नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। नियुक्ति पत्र वितरण से पहले सीएम नीतीश कुमार ने एक्स पर इसकी जानकारी दी है।
सीएम नीतीश कुमार ने एक्स पर लिखा, “कल 28 जून 2025 राज्य के युवाओं और बिहार पुलिस के लिए महत्वपूर्ण दिन है। कल बापू सभागार में 21,391 नवनियुक्त सिपाहियों को नियुक्ति पत्र वितरित किया जाएगा। प्रदेश में कानून का राज स्थापित है। विधि व्यवस्था सुढृढ़ रहे, यह शुरू से हमारी प्राथमिकता रही है। कानून व्यवस्था मजबूत करने के लिए बिहार में लगातार पुलिसकर्मियों एवं पुलिस पदाधिकारियों की नियुक्ति की जा रही है”।
मुख्यमंत्री ने आगे लिखा, “24 नवम्बर 2005 को नई सरकार बनने के समय बिहार पुलिस में कार्यरत बल की संख्या मात्र 42,481 थी। वर्ष 2006 से कानून व्यवस्था को और बेहतर करने के लिए पुलिस बल की संख्या में लगातार बढ़ोतरी की गई। सरकार ने तय किया है कि पुलिस बल की संख्या को और बढ़ाना है तथा इसके लिए कुल 2 लाख 29 हजार से भी अधिक पदों का सृजन कर तेजी से पुलिसकर्मियों की बहाली की जा रही है। स्वीकृत बल के अनुरूप सभी पदों को इस साल के अंत तक भर दिया जाएगा। इससे अपराध नियंत्रण में मदद मिलेगी, ग्रामीण एवं शहरी क्षेत्र में पुलिस की उपस्थिति बढ़ेगी और आम नागरिकों की बेहतर सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित हो सकेगी”।