ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Budget Session 2026: तेजस्वी यादव पर बिहार सरकार के मंत्री का हमला, सदन में भाषण में लड़खड़ाने पर उठाए सवाल Bihar Budget Session 2026: तेजस्वी यादव पर बिहार सरकार के मंत्री का हमला, सदन में भाषण में लड़खड़ाने पर उठाए सवाल Budget Session : विधायकों के कैशलेस इलाज पर फंस गई सरकार ! कई BJP विधायकों ने उठाया गंभीर सवाल, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दिया यह जवाब Bihar Budget Session 2026: ‘उसी समय जांच करा लेनी चाहिए थी’, भाषण के दौरान तेजस्वी यादव के लड़खड़ाने पर बोले भाई वीरेंद्र Bihar Budget Session 2026: ‘उसी समय जांच करा लेनी चाहिए थी’, भाषण के दौरान तेजस्वी यादव के लड़खड़ाने पर बोले भाई वीरेंद्र Budget Session 2026 : स्वास्थ्य विभाग के सवालों का जवाब देने में बुरे फंसे प्रभारी मंत्री, सरकार पर उठा सवाल तो बचाव में खड़े हुए विजय चौधरी Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र चौथे दिन की कार्यवाही शुरू, दोपहर बाद 2026-27 के बजट पर चर्चा; जानिए आज का पूरा शेड्यूल Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र 2026-27: चौथे दिन बजट पर चर्चा, CM नीतीश कुमार पहुंचे विधानसभा; कानून व्यवस्था पर सरकार को घेरेगा विपक्ष Bihar Bhumi: सरकारी भूमि कैसे होगी वापस..? DCLR-CO तो माफियाओं के पक्ष में ही काम कर रहे ! भूमि के प्रकार से 'बाजार शब्द हटाकर सरकार के 'करोड़ो' की जमीन में किया बड़ा खेल, खुलासे के बाद भी नहीं शुरू हुई जांच Bihar Driving License : हेलमेट-सीट बेल्ट नहीं तो सस्पेंड होगा लाइसेंस! बिहार में 52 हजार से ज्यादा DL पर कार्रवाई की तैयारी, परिवहन विभाग सख्त

विधानसभा में विपक्ष का हंगामा, RJD और लेफ्ट का प्रदर्शन

विधानसभा में विपक्ष का हंगामा, RJD और लेफ्ट का प्रदर्शन

03-Mar-2022 11:10 AM

PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र में चौथे दिन आज विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष का हंगामा देखने को मिला है। विपक्ष ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले सदन के बाहर प्रदर्शन किया है। इस दौरान आरजेडी विधायक के हंगामा करते नजर आए हैं। आरजेडी ने रोजगार के मसले पर नीतीश सरकार को घेरा है। 


उधर भाकपा माले के विधायकों ने भी विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले प्रदर्शन किया है। हाथों में प्लेट कार्ड लेकर बिहार में रिमांड होम की घटना, मुजफ्फरपुर के गायघाट में हुई घटना के साथ-साथ महिला हिंसा के मसले पर सरकार को घेरा है। भाकपा माले के विधायकों ने आरोप लगाया है कि सुशासन की सरकार में महिलाओं और खास तौर पर दलित महिलाओं को निशाना बनाया जा रहा है। 


हालांकि सदन की कार्यवाही शुरू होने के बाद प्रश्नोत्तर काल में विपक्ष इन मुद्दों पर शांत नजर आया है। फिलहाल बिहार विधानसभा में प्रश्न उत्तर काल की कार्यवाही चल रही है। सदन में आज कृषि समेत अन्य विभागों से जुड़े सवालों पर सरकार को जवाब देना है। बिहार में खाद की किल्लत के मसले पर आरजेडी विधायक के सत्यजीत कुमार ने सरकार से जवाब मांगा है। सरकार की तरफ से कृषि मंत्री अमरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा है कि बिहार में खाद की किल्लत को दूर कर लिया गया है, बीच में थोड़ी समस्या जरूर हुई थी।