BIHAR: बिजली चोरी का विरोध करना छोटे भाई को पड़ा महंगा, बड़े भाई ने पीट-पीटकर मौत के घाट उतारा, मायके गई हुई थी पत्नी गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार
03-Mar-2022 11:10 AM
PATNA : विधानमंडल के बजट सत्र में चौथे दिन आज विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष का हंगामा देखने को मिला है। विपक्ष ने विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले सदन के बाहर प्रदर्शन किया है। इस दौरान आरजेडी विधायक के हंगामा करते नजर आए हैं। आरजेडी ने रोजगार के मसले पर नीतीश सरकार को घेरा है।
उधर भाकपा माले के विधायकों ने भी विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले प्रदर्शन किया है। हाथों में प्लेट कार्ड लेकर बिहार में रिमांड होम की घटना, मुजफ्फरपुर के गायघाट में हुई घटना के साथ-साथ महिला हिंसा के मसले पर सरकार को घेरा है। भाकपा माले के विधायकों ने आरोप लगाया है कि सुशासन की सरकार में महिलाओं और खास तौर पर दलित महिलाओं को निशाना बनाया जा रहा है।
हालांकि सदन की कार्यवाही शुरू होने के बाद प्रश्नोत्तर काल में विपक्ष इन मुद्दों पर शांत नजर आया है। फिलहाल बिहार विधानसभा में प्रश्न उत्तर काल की कार्यवाही चल रही है। सदन में आज कृषि समेत अन्य विभागों से जुड़े सवालों पर सरकार को जवाब देना है। बिहार में खाद की किल्लत के मसले पर आरजेडी विधायक के सत्यजीत कुमार ने सरकार से जवाब मांगा है। सरकार की तरफ से कृषि मंत्री अमरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा है कि बिहार में खाद की किल्लत को दूर कर लिया गया है, बीच में थोड़ी समस्या जरूर हुई थी।