नवादा में मरीज की मौत के बाद कार्रवाई: प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक कानन प्रिया सस्पेंड, दो चिकित्सा पदाधिकारियों से मांगा गया शो-कॉज एक्शन में EOU: परीक्षा लीक मामले में संजीव मुखिया गिरोह का सक्रिय सदस्य संजय प्रभात पटना के गोला रोड से गिरफ्तार, भेजा गया जेल राजस्व महा–अभियान की प्रगति की उपमुख्यमंत्री ने की समीक्षा, 12 दिसंबर से शुरू होगा ‘भूमि सुधार जनकल्याण संवाद’ Patna News: पटना पुलिस की दारोगा से भिड़ गई कार सवार महिला, बीच सड़क पर पढ़ाया ट्रैफिक रूल का पाठ; वीडियो वायरल Patna News: पटना पुलिस की दारोगा से भिड़ गई कार सवार महिला, बीच सड़क पर पढ़ाया ट्रैफिक रूल का पाठ; वीडियो वायरल Hostel Controversy: छुट्टियों से लौटी छात्राओं के लिए हॉस्टल ने जारी किया अजीब फरमान, बिना प्रेग्नेंसी टेस्ट एंट्री किया बैन Hostel Controversy: छुट्टियों से लौटी छात्राओं के लिए हॉस्टल ने जारी किया अजीब फरमान, बिना प्रेग्नेंसी टेस्ट एंट्री किया बैन शिक्षा मंत्री के गृह जिले में सैलरी के लिए 8 लाख घूस की मांग, शिक्षक ने DPO और क्लर्क पर लगाया रिश्वत मांगने का आरोप पूर्वी चंपारण: बेलगाम पिकअप ने 13 साल की बच्ची को रौंदा, मौके पर ही दर्दनाक मौत Bihar News: किशनगंज में बुलडोजर एक्शन पर बवाल, गुस्साए लोगों ने नगर परिषद कर्मी के साथ की मारपीट, CO ने भागकर बचाई जान
09-Nov-2019 07:39 AM
PATNA : मोकामा के बाहुबली विधायक अनंत सिंह से जुड़े मामलों की सुनवाई अब वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हो सकती है। जी हां, भागलपुर जेल में बंद अनंत सिंह को पटना के एमपी एमएलए कोर्ट में पेशी के लिए लाने और वापस ले जाने पर मोटी रकम खर्च हो रही है। अनंत सिंह भागलपुर जेल से पेशी के लिए पटना लाए गए लेकिन सरकारी वकील ही के छुट्टी पर रहने के कारण मामले की सुनवाई नहीं हो सकी।
अनंत सिंह को भागलपुर से पटना कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच लाया गया था। उनके साथ 10 पुलिसकर्मी भागलपुर से पटना आए थे। विधायक को भागलपुर से पटना लाने और वापस ले जाने में तकरीबन 35 हजार रुपये खर्च हो गए। हैरत की बात यह रही कि पेशी के लिए भागलपुर से विधायक को लाते वक्त पुलिस ने यह जानकारी लेना भी जरूरी नहीं समझा कि सरकारी वकील छुट्टी पर हैं या फिर और ऑन ड्यूटी।
विधायक अनंत सिंह की पेशी को लेकर पुलिस का होमवर्क पूरा नहीं दिखा। अनंत सिंह को लंबा सफर कराकर पटना को लाया गया लेकिन कोर्ट में बिना किसी काम के ही उन्हें वापस ले जाना पड़ा। अनंत सिंह की पेशी पर खर्च हुई रकम इस बात का संकेत है कि आने वाले दिनों में उनसे जुड़े मामलों की सुनवाई वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए की जा सकती है। आपको बता दें कि भागलपुर जेल में बंद रहे पूर्व सांसद शहाबुद्दीन से जुड़े केसों की सुनवाई भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हो चुकी है।