Bihar education news : एग्जाम सेंटर पर 2 घंटे लेट पहुंचा CTET एग्जाम का क्वेश्चन पेपर, परीक्षार्थियों ने जमकर किया हंगामा; परीक्षा का भी किया बहिष्कार Bihar News : बिहार में नगर निकाय चुनाव को लेकर हुआ बड़ा बदलाव, सरकार ने बनाया नया नियम; कैबिनेट से मिली मंजूरी बिहार में बड़ी चोरी: ज्वेलर्स की दो दुकानों से 21 लाख के सोना-चांदी के जेवरात ले उड़े शातिर चोर, व्यापारियों में आक्रोश बिहार में बड़ी चोरी: ज्वेलर्स की दो दुकानों से 21 लाख के सोना-चांदी के जेवरात ले उड़े शातिर चोर, व्यापारियों में आक्रोश बिहार में खूनी खेल: फेसबुक, 'इश्क' और कत्ल, 5 साल पहले पति और अब पत्नी को गोलियों से किया छलनी Bihar crime news : प्रेमी युगल से बर्बरता, वीडियो वायरल के बाद गर्लफ्रेंड ने किया यह काम, मां को हार्ट अटैक Bihar News: बिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, शव मिलने से इलाके में सनसनी; पिस्टल और बाइक बरामद बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: थाना के मंदिर में प्रेमी जोड़े की हुई शादी, पुलिसकर्मी बने बाराती Patna Womens College : आपको भी लेना है PWC में एडमिशन तो जल्द करें अप्लाई, जानिए कोर्स डिटेल्स और लास्ट डेट Bihar news : बिहार में नहीं थम रहा हर्ष फायरिंग ! शादी समारोह में फायरिंग, गोली लगने से युवक की हत्या; मातम में बदला ख़ुशी का माहौल
11-Sep-2024 06:05 PM
By First Bihar
PURNEA: पैनोरमा ग्रुप के अध्यक्ष संजीव मिश्रा ने घोषणा की है कि इस बार पैनोरमा स्टार सीजन-7 में वैदिक मंत्रोच्चारण विधा को पहली बार शामिल किया गया है। यह अनूठी पहल उत्तरी बिहार में वैदिक परंपराओं और संस्कृतियों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से की गई है। इच्छुक प्रतिभागी अपना वैदिक मंत्रोच्चारण का वीडियो पंजीकरण हेतु टोल फ्री नंबर 7549 0000 57 पर भेज सकते हैं।
प्रतियोगिता के वर्ग
इस प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए प्रतिभागियों को दो प्रमुख वर्गों में बांटा गया है:
1. पहला वर्ग: 7 वर्ष से 18 वर्ष तक के प्रतिभागी
इस वर्ग में 7 से 18 वर्ष तक के बच्चे और किशोर भाग ले सकते हैं। इसका उद्देश्य बच्चों में वैदिक परंपराओं और मंत्रोच्चारण की विधा के प्रति रुचि उत्पन्न करना है, ताकि वे छोटी उम्र से ही इस ज्ञान को आत्मसात कर सकें।
2. दूसरा वर्ग: ओपन टू ऑल (सभी आयु सीमा के लिए)
इस वर्ग में सभी आयु वर्ग के लोग भाग ले सकते हैं। इसका उद्देश्य समाज के हर वर्ग में वैदिक ज्ञान और परंपराओं को प्रोत्साहित करना है, बिना उम्र की सीमा के।
प्रतिभागी वर्ग
प्रतियोगिता में उन प्रतिभागियों के लिए भी विशेष स्थान है जिनके पास वैदिक ज्ञान है, चाहे वे किसी भी जाति या समुदाय से हों। यह प्रतियोगिता इस विचार को प्रोत्साहित करती है कि वैदिक मंत्रोच्चारण और ज्ञान सभी के लिए सुलभ है, और यह किसी जाति विशेष तक सीमित नहीं है।
पैनोरमा ग्रुप की अनूठी पहल
संजीव मिश्रा ने कहा कि इस पहल का उद्देश्य समाज में वैदिक शिक्षा और शास्त्रों के महत्व को पुनर्जीवित करना है। यह आयोजन प्रतिभागियों को वैदिक मंत्रोच्चारण के माध्यम से आध्यात्मिक और मानसिक लाभ प्राप्त करने का अवसर देगा। यह प्रतियोगिता तिवारी बाबा के मार्गदर्शन में आयोजित की जा रही है, और समाज के प्रबुद्ध जनों ने भी इस प्रयास की सराहना की है।