Bihar Crime News: पारिवारिक विवाद में पत्नी को पति ने मारी गोली, खुद को भी उड़ाया Bihar News: बालू माफियाओं के पैसे से ख़रीदे जाने वाले थे विधायक? EOU के खुलासे के बाद बवाल Bihar Crime News: कृषि फार्म से बरामद हुआ नवविवाहिता का शव, 2 गिरफ्तार Patna Traffic Police: 5 महीने में 60 करोड़ का चालान काट चुकी पटना पुलिस, हर दिन 40 लाख की हो रही वसूली Bihar News: बिहार के 85 पुलों का अब बनेगा हेल्थ कार्ड, IIT पटना और दिल्ली के साथ हुआ ऐतिहासिक समझौता Bihar Crime News: मुंगेर में वार्ड सदस्य की हत्या, अपराधियों ने सिर में मारी गोली Bihar News: टर्बुलेंस में फंसी दिल्ली-पटना एयर इंडिया फ्लाइट, यात्रियों के बीच मची अफरा-तफरी Bihar Rain: बिहार के 28 जिलों में बारिश का अलर्ट, पटना को करना होगा अभी और इंतजार सहरसा में शराबबंदी की उड़ी धज्जियां, वैन में चदरे के नीचे छिपाई गई लाखों की विदेशी शराब BIHAR: भाई ने भाई को मारी गोली, शराब के नशे में धुत बड़े भाई की करतूत
01-Jun-2024 03:48 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA : इलेक्शन ड्यूटी पर कैमूर गए सिपाही की पत्नी की पुलिस लाइन स्थित सरकारी आवास से शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी है। मृतका की हत्या की आशंका जतायी जा रही है। मामले को लेकर एसपी कार्यालय से बताया गया है कि शनिवार की सुबह सहरसा जिला बल के सिपाही-286 मिलन कुमार, जो पुलिस केन्द्र, सहरसा के सरकारी आवास में रहते हैं और अभी चुनाव ड्यूटी में कैमूर जिले में गये हुए हैं, उनकी पत्नी की लाश संदिग्ध अवस्था में उनके घर से बरामद हुई है।
1 जून की सुबह सिपाही मिलन कुमार ने अपनी पत्नी के मोबाईल पर कई बार कॉल किया लेकिन उसने कॉल रिसीव नहीं किया। तब मिलन कुमार घबरा गये और अपने पड़ोसी को फोन कर घर जाने को कहा। जब पड़ोसी घर गए तो सिपाही की पत्नी घर का दरवाजा नहीं खोल रही थी। जिसके बाद वरीय पदाधिकारियों को इस बात की सूचना देते हुए सिपाही मिलन कुमार के घर का दरवाजा खोला गया तो सिपाही की पत्नी मृत पाई गई।
सूचना प्राप्त होते ही पुलिस अधीक्षक, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सदर, पुलिस उपाधीक्षक मुख्यालय-01 एवं 02, पुलिस उपाधीक्षक, रक्षित, पुलिस उपाधीक्षक, साइबर एवं अन्य पुलिस पदाधिकारी/कर्मी घटनास्थल पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। प्रथमदृष्टया यह हत्या का मामला प्रतीत होता है। मृतका के शव को कब्जे में लेकर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है।
इस घटना की जांच के लिए पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सदर के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया है और वैज्ञानिक व तकनीकी अनुसंधान के लिए एफएसएल की टीम, फिंगर प्रिंट की टीम एवं डॉग स्कॉयर्ड को भी बुलाया गया है। इस घटना के बाद सिपाही मिलन कुमार काफी सदमे में है। जैसे ही इस घटना की जानकारी परिजनों को मिली, घर में कोहराम मच गया।