ब्रेकिंग न्यूज़

India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस Success Story: पकौड़े बेचने वाली के बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष के बदौलत लिखी सफलता की कहानी Bihar Politics: संसद भवन में स्वतंत्रता दिवस समारोह से अनुपस्थित रहे राहुल गांधी, युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने बोला हमला Bihar Politics: संसद भवन में स्वतंत्रता दिवस समारोह से अनुपस्थित रहे राहुल गांधी, युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने बोला हमला

‘तीन बैठकों के बाद भी जहां का तहां खड़ा है विपक्ष’ सुशील मोदी बोले- PM उम्मीदवार तो दूर संयोजक ही तय कर ले तो बड़ी बात

‘तीन बैठकों के बाद भी जहां का तहां खड़ा है विपक्ष’ सुशील मोदी बोले- PM उम्मीदवार तो दूर संयोजक ही तय कर ले तो बड़ी बात

18-Dec-2023 07:31 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि लालू प्रसाद प्रधानमंत्री मोदी की सरकार उखाड़ फेंकने की बड़ी-बड़ी बातों से केवल अपने बचे-खुचे समर्थकों को बहला सकते हैं। वे भूल गए कि 2019 के संसदीय चुनाव में उनकी पार्टी जीरो पर आउट हुई थी, जबकि भाजपा पहले से बड़े बहुमत के साथ सत्ता में लौटी थी।


सुशील मोदी ने कहा कि लालू प्रसाद और नीतीश कुमार ने सारा जोर लगा कर जो गठबंधन बनाया, वह तीन शीर्ष बैठकों के बाद भी जहां का तहां खड़ा है। "नौ दिन चले अढाई कोस" वाली कहावत इन पर लागू होती है। उन्होंने कहा कि पिछले चुनाव की घोषणा 10 मार्च को हुई थी। इस हिसाब से 2024 के चुनाव लिए केवल 80 दिन बचे हैं और विपक्ष के पास आज भी कोई चेहरा नहीं है।


उन्होंने कहा कि 19 दिसम्बर की बैठक में इंडी गठबंधन अपना संयोजक ही तय कर ले, तो बड़ी बात होगी। पीएम पद का उम्मीदवार तय करना दूर की कौड़ी होगी। राहुल-लालू-नीतीश मंडली के पास "भाजपा हटाओ, भ्रष्टाचारी बचाओ" के नकारात्मक नरेटिव के अलावा देश-हित का कोई ब्लू-प्रिंट नहीं है। 


सुशील मोदी ने कहा कि चेहरा-विहीन विपक्ष के मुकाबले भाजपा के पास नरेंद्र मोदी जैसा प्रभावी नेतृत्व है, देशव्यापी संगठन है और किसानों-गरीबों-महिलाओं के लिए 10 साल में किये गए कल्याणकारी कार्यों की शानदार उपलब्धियां हैं। धारा -370 हटा कर आतंकवाद पर चोट, तीन तलाक से राहत, महिला आरक्षण बिल से नारी सशक्तीकरण और अगले महीने 22 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा कर प्रधानमंत्री मोदी ने जो विश्वास अर्जित करेंगे, वह अजेय होगा।