ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न

टैक्स वसूली का मिशन मार्च, 25 से शुरु होगा वाहन चेकिंग अभियान

टैक्स वसूली का मिशन मार्च, 25 से शुरु होगा वाहन चेकिंग अभियान

23-Mar-2021 08:12 AM

PATNA : मार्च महीने में टैक्स वसूली का लक्ष्य हासिल करने के लिए अब एक बार फिर वाहन चेकिंग अभियान की शुरुआत होने जा रही है. पटना ट्रैफिक पुलिस 25 मार्च से स्पेशल ड्राइव चलाएगी इस दौरान बाइक पर पीछे बैठने वालों को भी हेलमेट लगाना अनिवार्य होगा. हेलमेट नहीं लगाकर बाइक पर बैठने वाले को जुर्माना भरना होगा. बाइक पर ट्रिपल राइडिंग के साथ-साथ बिना लाइसेंस के गाड़ी चलाने, गलत जगह पर पार्किंग करने, सीट बेल्ट नहीं लगाने पर भी कार्रवाई होगी.

ट्रैफिक एसपी अमरकेश रेड्डी के मुताबिक 10 दिनों तक पटना में यह वाहन चेकिंग अभियान चलाया जाएगा. बाइक पर ट्रिपल राइडिंग करने वाले के ऊपर 1000 रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा जबकि बिना हेलमेट के बाइक चलाने में पर 1000 रुपये, बाइक के पीछे बैठे व्यक्ति के हेलमेट नहीं लगाने पर भी 1000 रुपये और सीट बेल्ट का इस्तेमाल नहीं करने वाले कार चालकों को 1000 रुपये का जुर्माना भरना होगा.

इतना ही नहीं गलत जगह पर कार्किंग करने के ऊपर भी 500 रुपये का जुर्माना देना होगा. ऑटो का परमिट नहीं होने पर 2000 का जुर्माना और रॉन्ग साइड में ड्राइविंग करने वाले को 5000 का जुर्माना भरना होगा. बगैर लाइसेंस के अगर आप गाड़ी चला रहे हैं तो  1000 का जुर्माना लगेगा. साथ ही साथ पॉलूशन और गाड़ियों का बाकी फिटनेस पेपर भी चेक किया जाएगा.