ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

स्वाति मालीवाल केस : दिल्ली पुलिस का बड़ा खुलासा, घटना के वक्त का CCTV फुटेज गायब ; अब सबूतों से छेड़छाड़ का भी आरोप

स्वाति मालीवाल केस : दिल्ली पुलिस का बड़ा खुलासा, घटना के वक्त का CCTV फुटेज गायब ; अब सबूतों से छेड़छाड़ का भी आरोप

19-May-2024 12:47 PM

By FIRST BIHAR

DELHI : आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल के साथ मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के पीए विभव कुमार द्वारा मारपीट किए जाने के मामले में दिल्ली पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। दिल्ली पुलिस ने आशंका जताई है कि सीसीटीवी फुटेज से छेड़छाड़ और सबूतों को नष्ट करने की कोशिश की गई है। पुलिस ने बताया कि वारदात के वक्त का सीसीटीवी फुटेज गायब कर दिया गया है।


दिल्ली पुलिस के हाथ घटना के वक्त का जो सीसीटीवी फुटेज लगा है, उसमें वारदात के वक्त का फुटेज ब्लैंक शो कर रहा है। दिल्ली पुलिस ने विभव कुमार को रिमांड पर लेने के दौरान यह बातें कोर्ट को बताई हैं। दिल्ली पुलिस ने आशंका जताई है कि सीएम हाउस में सबूतों को नष्ट करने की कोशिश की गई है। सीएम हाउस की तरफ से पुलिस को अभी तक सीसीटीवी का डीवीआर नहीं सौंपा गया है।


सीसीटीवी के डीवीआर के लिए दिल्ली पुलिस की तरफ से नोटिस भी जारी किया गया था। जांच में सामने आया है कि जेई स्तर के अफसर के पास भी सीएम हाउस में लगे सीसीटीवी और डीवीआर का एक्सेस नहीं है। जांच के दौरान जेई के जरिए दिल्ली पुलिस को सिर्फ वीडियो का एक पेन ड्राइव दिया गया है। जिसमें वारदात के वक्त का फुटेज ब्लैंक पाया गया है। फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं पर बारिकी से जांच कर रही है।


बता दें कि आप सांसद स्वाति मालीवाल ने सीएम केजरीवाल के पीए विभव कुमार पर मारपीट के आरोप लगाये हैं। मेडिकल जांच में मारपीट की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने सीएम के आरोपी पीए को अरेस्ट कर लिया है। कोर्ट ने विभव कुमार को पांच दिनो की रिमांड पर भेज दिया है। विभव कुमार के मोबाइल फोन की जांच भी की जा रही है। वह अपने फोन का पासवर्ड नहीं बता रहे हैं। एक्सपर्ट्स का कहना है कि विभव ने अपने फोन को फॉर्मेट कर दिया है।