ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर

स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही: दूसरा डोज लिया नहीं मिल गया सर्टिफिकेट,अब परेशानी यह कि दूसरा डोज लें तो कैसे?

स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही: दूसरा डोज लिया नहीं मिल गया सर्टिफिकेट,अब परेशानी यह कि दूसरा डोज लें तो कैसे?

27-Nov-2021 10:04 PM

By PRASHANT KUMAR

DARBHANGA: स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है। कोरोना की दूसरी डोज लिए बगैर ही लोगों को वैक्सीनेशन का सर्टिफिकेट दिया जा रहा है। मामला रेलवे के कर्मचारी और उनके परिवार से जुड़ा है। जब यह परिवार कोरोना की दूसरी डोज लेने के लिए समस्तीपुर रेलवे हॉस्पिटल गये तो जो कुछ पता चला उसे सुनकर हैरान रह गये। 


इन्हें पता चला कि उन्हें सेकंड डोज दे दिया गया है इसका सर्टिफिकेट भी उन्हें निर्गत कर दिया गया है। ऐसे में सेकंड डोज देने से अस्पताल ने हाथ खड़े कर दिए। जब दरभंगा के सिविल सर्जन डॉ. अनिल कुमार से इस संबंध में बात की गयी तो उन्होंने बताया कि कुछ टेक्निकल प्रॉब्लम के कारण ऐसा हुआ है। इसे जल्द ही ठीक कर लिया जाएगा। 


आज कोरोना वैक्सीनेशन को लेकर सरकार मेगा वैक्सीन कैम्प लगा रही है। अबतक कोरोना का टीका जिस किसी ने भी नहीं लिया उनको वैक्सीन दिया जा सके। दूसरे डोज के लिए भी लोगों को सामने आने की बात की जा रही है। सरकार कोरोना वैक्सीन लेने के लिए जागरूकता अभियान भी चला रही है। साथ ही ईनाम देने की भी घोषणा कर रही है। इन सब के बीच स्वास्थ्य विभाग की एक बड़ी लापरवाही सामने आई है जिससे कई लोग कोरोना का दूसरा डोज लेने से वंचित हो गये है। बिना दूसरा डोज लगवाए ही लोगों को कोरोना वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट भी जारी कर दिया गया है।