Bihar Crime News: बिहार में देवर ने भाभी के साथ कर दिया ऐसा कांड, जानकर हर कोई हैरान; घर का मामला थाने पहुंचा Bihar Crime News: बिहार में देवर ने भाभी के साथ कर दिया ऐसा कांड, जानकर हर कोई हैरान; घर का मामला थाने पहुंचा Patna News: पटना के गांधी मैदान में ट्रेनिंग कैंप चलाने वाले संस्थानों पर नकेल, दूसरी जगह किए गए शिफ्ट; सामने आई बड़ी वजह Patna News: पटना के गांधी मैदान में ट्रेनिंग कैंप चलाने वाले संस्थानों पर नकेल, दूसरी जगह किए गए शिफ्ट; सामने आई बड़ी वजह School News: स्कूलों के नाम में न लगाएं ग्लोबल या इंटरनेशनल, सरकार ने जारी किया सख्त आदेश School News: स्कूलों के नाम में न लगाएं ग्लोबल या इंटरनेशनल, सरकार ने जारी किया सख्त आदेश RAID IN PATNA : पटना सिविल कोर्ट कैंपस की दुकान में रेड, इस वजह से नाराज हुए फूड इंस्पेक्टर; शॉप सील करने का आदेश AADHAAR Card Online Update: आधार कार्ड को अब घर बैठे करें अपडेट, जानिए.. नाम, मोबाइल नंबर और एड्रेस चेंज करने का आसान तरीका AADHAAR Card Online Update: आधार कार्ड को अब घर बैठे करें अपडेट, जानिए.. नाम, मोबाइल नंबर और एड्रेस चेंज करने का आसान तरीका Bihar Road Authority : बिहार सरकार खुद बनाएगी एक्सप्रेस-वे, केंद्र पर नहीं रहेगा भरोसा! यूपी मॉडल पर बनेगी विशेष अथॉरिटी
18-May-2020 08:48 AM
PATNA : STET की परीक्षा में शामिल परीक्षार्थियों को रद्द हुए परीक्षा में दोबारा सम्मिलत होने के कोई परीक्षा शुल्क नहीं देना होगा। बिहार बोर्ड ने एलान कर दिया है कि एसटीईटी-2019 की रदद् परीक्षा में सम्मिलित होने के लिए परीक्षा फॉर्म भरे हुए अभ्यर्थियों से STET की पुनर्परीक्षा में शामिल होने के लिए कोई परीक्षा शुल्क नहीं लिया जाएगा । उन्हें पुनर्परीक्षा के लिए अलग से आवेदन करने की आवश्यकता भी नहीं होगी।
बिहार बोर्ड परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कहा कि एसटीईटी-2019 की रदद् परीक्षा में सम्मिलित होने के लिए परीक्षा फॉर्म भरे हुए अभ्यर्थियों को एसटीईटी की पुनर्परीक्षा में शामिल होने पर उनसे किसी प्रकार का शुल्क नहीं लिया जायेगा। इसके साथ ही उन्हें पुनर्परीक्षा के लिए अलग से आवेदन करने की भी कोई जरुरत नहीं है।
परीक्षा में धांधली के आरोप पर बिहार बोर्ड ने एसटीईटी 2019 परीक्षा को रद्द किया था। परीक्षा रद्द करने के साथ ही बोर्ड ने शिक्षा विभाग को फिर से परीक्षा आयोजित करने के लिए अनुशंसा भेजी है। बिहार में एसटीईटी 2019 की परीक्षा दो पालियों में आयोजित हुई थी। इस परीक्षा में 47 हजार 241 परीक्षार्थी शामिल हुए थे।