PMCH को डबल डेकर फ्लाइओवर से मिलेगा सीधा कनेक्शन, मल्टी लेवल पार्किंग से बढ़ेगी सुविधा PMCH को डबल डेकर फ्लाइओवर से मिलेगा सीधा कनेक्शन, मल्टी लेवल पार्किंग से बढ़ेगी सुविधा BIHAR NEWS : यात्रियों के लिए बुरी खबर! इस एयरपोर्ट से उड़ानें हुईं कम, पटना समेत कई शहरों की फ्लाइट्स अचानक बंद बिहार बोर्ड मैट्रिक कंपार्टमेंटल और विशेष परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, जानिए.. पूरी प्रक्रिया बिहार बोर्ड मैट्रिक कंपार्टमेंटल और विशेष परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, जानिए.. पूरी प्रक्रिया BIHAR NEWS : क्या बदल रहे हैं समीकरण? फैसल रहमान की नीतीश कुमार से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा, RJD से बगावत का हाल ही में मिला है गिफ्ट कोरियन जैसी ‘ग्लास स्किन’ का सपना अब होगा सच… रात में सोने से पहले बस करें ये छोटा सा काम और दिखेगा कमाल का ग्लो! पटना जंक्शन का बदलेगा स्वरूप, 6 हजार वाहनों की स्मार्ट पार्किंग की होगी व्यवस्था; मास्टर प्लान तैयार पटना जंक्शन का बदलेगा स्वरूप, 6 हजार वाहनों की स्मार्ट पार्किंग की होगी व्यवस्था; मास्टर प्लान तैयार BIHAR NEWS : राज्यसभा के बाद अब MLC में महाजंग, पटना से दिल्ली तक हलचल; क्या फिर चलेगी नीतीश कुमार की रणनीति या तेजस्वी करेंगे कोई उलटफेर?
18-May-2020 08:48 AM
PATNA : STET की परीक्षा में शामिल परीक्षार्थियों को रद्द हुए परीक्षा में दोबारा सम्मिलत होने के कोई परीक्षा शुल्क नहीं देना होगा। बिहार बोर्ड ने एलान कर दिया है कि एसटीईटी-2019 की रदद् परीक्षा में सम्मिलित होने के लिए परीक्षा फॉर्म भरे हुए अभ्यर्थियों से STET की पुनर्परीक्षा में शामिल होने के लिए कोई परीक्षा शुल्क नहीं लिया जाएगा । उन्हें पुनर्परीक्षा के लिए अलग से आवेदन करने की आवश्यकता भी नहीं होगी।
बिहार बोर्ड परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने कहा कि एसटीईटी-2019 की रदद् परीक्षा में सम्मिलित होने के लिए परीक्षा फॉर्म भरे हुए अभ्यर्थियों को एसटीईटी की पुनर्परीक्षा में शामिल होने पर उनसे किसी प्रकार का शुल्क नहीं लिया जायेगा। इसके साथ ही उन्हें पुनर्परीक्षा के लिए अलग से आवेदन करने की भी कोई जरुरत नहीं है।
परीक्षा में धांधली के आरोप पर बिहार बोर्ड ने एसटीईटी 2019 परीक्षा को रद्द किया था। परीक्षा रद्द करने के साथ ही बोर्ड ने शिक्षा विभाग को फिर से परीक्षा आयोजित करने के लिए अनुशंसा भेजी है। बिहार में एसटीईटी 2019 की परीक्षा दो पालियों में आयोजित हुई थी। इस परीक्षा में 47 हजार 241 परीक्षार्थी शामिल हुए थे।