ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

सोनभद्र में 3346 टन सोने के भंडार के पास जहरीले सांपों का है डेरा, रसेल वाइपर काट दे तो बचना है असंभव

सोनभद्र में 3346 टन सोने के भंडार के पास जहरीले सांपों का है डेरा, रसेल वाइपर काट दे तो बचना है असंभव

22-Feb-2020 12:47 PM

DESK: यूपी के सोनभद्र जिले में सोना 3346 टन सोने का भंडार  मिलने के इसको लेकर टेंडर निकालने की प्रकिया शुरू कर दी गई है. लेकिन जिस जगह पर सोने का भंडार मिला है वहां पर विश्व के सबसे खतरनाक सांपों का डेरा है. इन सांपों में रसेल वाइपर भी है. जो काट दे तो बचना संभव नहीं है. 

यह भी पढ़ें: देश बनेगा सोने की चिड़िया, सोनभद्र के बाद अब झारखंड के 2 जिलों में मिला सोने का भंडार


भंडारों के पास रसेल वाइपर, करैत और कोबरा का डेरा

बताया जा रहा है कि जिस सोनभद्र की पहाड़ियों में सोने का भंडार मिला है वहां पर विश्व के सबसे जहरीले रसेल वाइपर, कोबरा और करैत सांपों का डेरा है. ये तीनों सांप बहुत की खरनाक है. जीव वैज्ञानिकों के अनुसार अगर ये काट ले तो बचना संभव नहीं है. रसेल वाइपर विश्व के सबसे जहरीले सांपों में से एक है इसका जहर हीमोटॉक्सिन होता है, जो खून को जमा देता है. काटने के दौरान यदि यह अपना पूरा जहर शरीर में डाल देता है. जिसे कुछ देर में मौत हो जाती है. 

दोनों जगहों पर सोने का भंडार का चला पता

सोनभद्र जिले की सोन पहाड़ी में 2700 टन सोना और हरदी क्षेत्र में 646.15 टन सोने का भंडार होने का पता चला है . इसकी भूतत्व एवं खनिकर्म निदेशालय ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि भी कर दी है. यही नहीं खनिज स्थलों की जियो टैगिंग के लिए सात सदस्यीय टीम गठित कर दी गई है. इसके बाद आज मुख्यालय में इसकी रिपोर्ट की जाएगी. यहां पर सोने भंडार की खोज 12 सालों से हो रही है.

इसको भी पढ़ें: वीरप्पन की बेटी BJP में शामिल, कुख्यात तस्कर ने बेटे समेत 184 अधिकारियों की कर दी थी हत्या