Bihar Bhumi: जमीन विवाद खत्म करने की तैयारी, तय समय सीमा में पूरा होगा विशेष सर्वेक्षण Aadhaar update rules : UIDAI ने बदले नियम, अब नाम, पता और जन्मतिथि अपडेट के लिए जरूरी दस्तावेजों की नई सूची जारी Bihar railway news : बिहार के गया जंक्शन पर 45 दिनों का मेगा ब्लॉक, कई ट्रेनें रद्द व रूट डायवर्ट; 21 मार्च तक असर Bihar Bhumi: सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बिहार सरकार सख्त, 30 साल पुराना कब्जा भी नहीं होगा मान्य BPSC TRE 4 Vacancy : बिहार में चौथे चरण में 44 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, फरवरी अंत या मार्च में आ सकता है विज्ञापन Bihar Hospitals Notice : बिहार में 400 अस्पतालों पर कार्रवाई की तैयारी, BSPCB का नोटिस जारी; जानिए क्या है वजह Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, प्रश्नकाल से होगी कार्यवाही की शुरुआत; तेजस्वी यादव भी आज रखेंगे अपनी बात Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका
06-Jun-2024 05:23 PM
By First Bihar
DESK : लोकसभा चुनाव खत्म होने के बाद देश में जारी सियासी हलचल के बीच कांग्रेस सांसद राहुल गांधी शुक्रवार को बेंगलुरू की कोर्ट में पेश होंगे। बीजेपी एमएलसी केशव प्रसाद ने समाचार पत्रों में बीजेपी को भ्रष्ट बताने वाले विज्ञापन को लेकर राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया था।
दरअसल, कांग्रेस ने स्थानीय समाचार पत्रों में विज्ञापन देकर आरोप लगाया था कि सभी सार्वजनिक कार्यों के क्रियान्वयन के लिए 40 प्रतिशत कमीशन वसूला गया। इस विज्ञापन में बीजेपी की सरकार पर सवाल उठाए गए थे और उसे भ्रष्टाचार का रेट कार्ड बताया था। बीजेपी एमएलसी केशव प्रसाद ने कांग्रेस पर भ्रामक प्रचार करने का आरोप लगाते हुए मानहानि का मुकदमा दायर किया था।
इसी मामले में राहुल गांधी को 7 जून को बेंगलुरु की कोर्ट में हाजिर होना है। इस मामले में केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी, कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को आरोपी बनाया था। इस मामले में केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी, मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार को जमानत मिल गई है।
इसी मामले में राहुल गांधी को 7 जून को कोर्ट में पेश होना है। बीजेपी की कर्नाटक इकाई ने राहुल गांधी के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करने की मांग कोर्ट से की है। क्योंकि राहुल एक जून को कोर्ट में उपस्थित नहीं हुए थे। ऐसे में इस मामले में राहुल गांधी की मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं।