चनपटिया में गिरफ्तारी के दौरान बवाल, ग्रामीणों ने पुलिस को बनाया बंधक, गाड़ी में की तोड़फोड़ अफगानिस्तान में एयरस्ट्राइक, 400 की मौत 250 घायल, तालिबान का आरोप-पाकिस्तान ने बम गिराए तेज प्रताप यादव की पार्टी JJD में मिसेज इंडिया रनर-अप हुईं शामिल, कौन हैं मोनिका मनी जानिये? मुजफ्फरपुर: पारू थाना की महिला सिपाही की संदिग्ध मौत, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप, पति हिरासत में अरवल में शिक्षक ने उठा लिया बड़ा कदम, इलाके में शोक की लहर Fake Currency Racket: नकली नोट गिरोह का भंडाफोड़, 6.44 लाख रुपये के जाली नोटों के साथ दो गिरफ्तार महिला एंकर ने डिप्टी सीएम को मुख्यमंत्री कह दिया, 'स्लिप ऑफ टंग' से बिहार की सियासत गर्म Bihar News: मोतिहारी में मार्च लूट की तैयारी ! स्पोर्ट्स सामाग्री की सप्लाई हुई नहीं और पैसा निकासी की चल रही तैयारी..धड़ाधड़ काटे जा रहे... Bihar News: भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता का बंगाल से लेकर नेपाल तक जमीन-मकान, पेट्रोल पंप से लेकर जमीन के 17 पेपर, गाड़ी अपनी और भाड़ा सरकारी खजाने से... कागज पूरे, e-KYC भी हो गई… फिर भी नहीं मिली किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त? जानिए क्या करें
27-Feb-2021 07:28 AM
PATNA : बिहार के सीमांचल वाले इलाके में प्रतिबंधित आतंकी संगठन की गतिविधियों को लेकर केंद्रीय गृह मंत्रालय ने अलर्ट जारी किया है। सीमांचल के इलाके खासतौर पर पूर्णिया, कटिहार, अररिया और किशनगंज में एक प्रतिबंधित संगठन के लोगों की गतिविधि बढ़ने पर गृह मंत्रालय ने अलर्ट जारी किया है। खुफिया एजेंसियों को आशंका है कि सीमांचल में त्योहार के दौरान किसी बड़ी साजिश को अंजाम दिया जा सकता है। अलर्ट के बाद एसएसबी और अन्य सुरक्षा बलों की मुस्तैदी बढ़ा दी गई है।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश में एक प्रतिबंधित संगठन के कई सदस्यों को पुलिस ने पिछले दिनों गिरफ्तार किया था। उनसे पूछताछ के दौरान सीमांचल के जिलों में नेटवर्क का खुलासा हुआ। उसके बाद सुरक्षा एजेंसी सीमांचल के कई इलाकों पर नजर रख रहे हैं। आशंका संगठन की होली के दौरान लोग धार्मिक उन्माद फैलाने और सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश कर सकते हैं।
गृह विभाग के वरीय अधिकारियों इस अलर्ट के बाद सीमांचल पर नजर बनाए हुए हैं। बीते साल 6 दिसंबर को कटिहार एसपी के आदेश पर एक संगठन के लोगों के खिलाफ मामला भी दर्ज कर जांच भी शुरू कर दी गई थी। सीमांचल के कई इलाकों में प्रतिबंधित संगठन के सदस्यों के अलावा कई अन्य देशों के नागरिकों से जुड़ी जानकारियां खुफिया विभाग के लोग जुटा रहे हैं। कटिहार पुलिस ने कुछ महीने पहले आधा दर्जन अफगानिस्तानी नागरिकों को पकड़ कर जेल भेज दिया गया था। सीमांचल के कई जिलों में प्रतिबंधित संगठन के सदस्यों के रहने की सूचना मिली है। इस मामले को लेकर एसएसबी के जवानों को सतर्क और सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने को लेकर दिशा निर्देश दिए गए हैं। डीआईजी एसके सारंगी के मुताबिक अलर्ट के बाद इस मामले को लेकर लगातार नजर रखी जा रही है।