Jyoti Malhotra: ज्योति मल्होत्रा का फिर सामने आया बिहार कनेक्शन, अजगैबीनाथ के बाद यहां आई थी पाकिस्तानी जासूस; एजेंसियां अलर्ट Jyoti Malhotra: ज्योति मल्होत्रा का फिर सामने आया बिहार कनेक्शन, अजगैबीनाथ के बाद यहां आई थी पाकिस्तानी जासूस; एजेंसियां अलर्ट Water Metro Patna: अब गंगा नदी में चलेगी वाटर मेट्रो! जानिए कब से शुरू होगी सेवा? VIRAL VIDEO: विद्या के मंदिर में आर्केस्ट्रा गर्ल का फूहड़ डांस, भोजपुरी के अश्लील गानों पर नर्तकियों ने रातभर लगाये ठुमके राजधानी पटना की इन सड़कों का होगा चौड़ीकरण, सरकार ने 22.14 करोड़ की योजना किया मंजूरी, डिप्टी CM ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में सड़क किनारे सो रहे पति-पत्नी को ट्रैक्टर ने रौंदा, दोनों की हुई दर्दनाक मौत Mukesh ambani mango farm: मुकेश अंबानी का 600 एकड़ का 'आम' बगीचा, अमेरिका-यूरोप तक होती है सप्लाई! Bihar News: बिहार के 20 से अधिक कॉलेजों में एडमिशन पर रोक, जानिए... क्या है वजह? Vaibhav Suryavanshi: भारतीय टीम संग इंग्लैंड चलें वैभव सूर्यवंशी, अब अंतर्राष्ट्रीय मंच पर करेंगे गेंदबाजों की धुलाई BIHAR: शादी के बाद ससुराल जा रही थी नई-नवेली दुल्हन, पिकअप वैन ने कार में मारी टक्कर, दूल्हे का पैर टूटा, 5 लोग घायल
04-Jan-2023 02:12 PM
MUZAFFARPUR: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू हुए छह साल हो गये हैं लेकिन आज भी भारी मात्रा में शराब की खेप बरामद की जा रही है। इस बार मुजफ्फरपुर में एक करोड़ रुपये की विदेशी शराब बरामद किया गया है। जो दार्जिलिंग से लाई गयी थी। इसे समस्तीपुर के रास्ते बेगूसराय ले जाने की योजना थी। पुलिस ने घेराबंदी कर शराब से भरे ट्रक को जब्त किया और तीन शराब तस्करों को भी धड़ दबोचा।
मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना क्षेत्र स्थित टोल प्लाजा के पास विदेशी शराब से लदे ट्रक को पुलिस ने पकड़ा है। उक्त कारवाई मधनिषेध पटना और मनियारी थाने की पुलिस ने संयुक्त रूप से की है। मौके से ट्रक के ड्राइवर समेत तीन लोगो को गिरफ्तार किया गया है। तीनो से थाने पर पूछताछ की जा रही है। ट्रक की तलाशी ली गई तब इसमें एक करोड़ की शराब बरामद हुआ। जिसे जब्त कर थाने लाया गया है। मामले में मनियारी थाने में केस दर्ज किया गया है।
मनियारी थानेदार संतोष कुमार ने बताया की शराब की खेप के साथ तीन लोगो को गिरफ्तार किया गया है। ट्रक के नंबर के आधार पर उसका सत्यापन डीटीओ से किया जा रहा है। क्योंकि कई बार शराब की खेप लाने के लिए फर्जी नंबर का इस्तेमाल ट्रक वाले करते हैं। इसलिए नंबर का सत्यापन किया जा रहा है।
थानेदार ने बताया की मधनिषेध पटना द्वारा सूचना मिली थी की दूसरे प्रदेश से शराब की खेप मुजफ्फरपुर होकर जाने वाली है। वहां से टीम पहुंच गई। फिर संयुक्त रूप से कारवाई कर इसे पकड़ा गया। पुलिस पूछताछ में ड्राइवर ने बताया की पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग से शराब की खेप आ रही थी। इसे समस्तीपुर के रास्ते बेगूसराय ले जाना था। इसके लिए 10 हजार रुपए में सौदा तय हुआ था। ट्रक का किराया और तेल का दाम अलग से देने की बात कही गयी थी। लेकिन इससे पहले वह पकड़ा गया। फिलहाल पुलिस आगे की कारवाई में जुट है।