Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान Patna News: पाकिस्तान से धमकी मिलने के बाद बिहार में हाई अलर्ट, पटना जंक्शन पर चलाया गया सघन चेकिंग अभियान जमुई में 130 लीटर देसी शराब के साथ पकड़ा गया 6 तस्कर, चोर समझकर ग्रामीणों ने दबोचा किया पुलिस के हवाले BIHAR NEWS : जमुई में तालाब में डूबने से युवक की मौत, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़ Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? मोतिहारी में युवकों ने पकड़ा 15 फीट लंबा अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़ बिहार में बाघ का कहर: 65 साल की बुजुर्ग महिला को जिंदा चबा गया बाघ, परिजनों को मिला सिर्फ पैर का हिस्सा BIHAR ELECTION : लालू यादव की चादरपोशी से गरमाई बिहार की सियासत, जदयू-भाजपा ने लगाया यह आरोप Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की
16-Aug-2024 04:56 PM
By First Bihar
BHAGALPUR: भागलपुर में सामूहिक हत्याकांड मामले में सिपाही नीतू के लवर कांस्टेबल सूरज ठाकुर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इस घटना के बाद से वो फरार था। यह बात जब निकल कर सामने आई कि महिला सिपाही के साथ सूरज ठाकुर का अवैध संबंध था तब से वो पुलिस से बचकर रह रहा था। लेकिन आज उसे पुलिस ने दबोच लिया है। गिरफ्तारी के बाद सूरज ठाकुर को जेल भेज पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।
बता दें कि भागलपुर पुलिस लाइन में महिला सिपाही नीतू, उसकी बूढी मां, दो बच्चों और पति पंकज की लाश सरकारी क्वार्टर से मिली थी। एक साथ परिवार के 5 सदस्यों की लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गयी थी। इस हत्याकांड में नीतू का प्रेमी कांस्टेबल सूरज ठाकुर को पुलिस ने दबोचा है। सूरज से नीतू का अवैध संबंध था। सूरज उसे असम और दार्जिंलिंग घूमा चुका है और इस दौरान दोनों के बीच शारीरिक संबंध में बने थे। दोनों एक दूसरे से प्यार कर बैठे थे। सूरज पर नीतू को परिवारवालों की हत्या के लिए उकसाने का आरोप है। 13 अगस्त की सुबह नीतू के सरकारी क्वार्टर से 5 लाश मिलने से सनसनी फैल गयी।
पुलिस ने दो एफआईआर दर्ज किया। पहली प्राथमिकी में मृतका नीतू के उसके पति मृतक पंकज को आरोपी बनाया गया है। वही दूसरी एफआईआर में नीतू के प्रेमी कांस्टेबल सूरज कुमार ठाकुर को आरोपी बनाया गया है। मृतक पंकज ने सुसाइड नोट में लिखा है कि उसकी पत्नी नीतू ने मां और दो बच्चों की हत्या की है। उसने परिवार के तीन सदस्यों की हत्या की है। इसी वजह से गुस्से में आकर उसने नीतू की हत्या कर दी और खुद भी फांसी पर झुलने जा रहा है। सुसाइड नोट में इस बात का भी जिक्र है कि पत्नी नीतू का सूरज ठाकुर के साथ अवैध संबंध था। सूरज किशनगंज जिले के ठाकुरगंज का रहने वाला है। नीतू और सूरज दोनों 2015 में पुलिस की नौकरी पकड़ी थी। दोनों की पोस्टिंग नवगछिया थाने में हुई थी। 2021 में दोनों का ट्रांसफर भागलपुर हो गया।
जहां नीतू की तैनाती आरटीआई ब्रांच हो गया तो वही सूरज की पोस्टिंग डीसीबी ब्रांच में हो गया। लेकिन दोनों के बीच प्यार लगातार बढ़ने लगा। जब भी सूरज बीमार पड़ता तो नीतू सेवा करती और नीतू बीमार पड़ती तो सूरज मदद करता था। सूरज के चक्कर में नीतू का विवाद पंकज से अक्सर हुआ करता था। पंकज उसे समझाता लेकिन नीतू समझने को तैयार नहीं थी। जबकि पंकज और नीतू की लव मैरिज हुई थी। लव मैरिज के बाद नीतू ने दो बच्चों को जन्म दिया लेकिन सूरज के प्रति प्यार कम नहीं हुआ। दोनों इसी बीच साथ घुमने भी गये थे। लोकसभा चुनाव में ड्यूटी के दौरान दोनों असम में थे जहां साथ मिलकर कामख्या मंदिर का दर्शन करने गये थे फिर साथ में सूरज और नीतू दार्जिलिंग घूमने भी चले गये इसी दौरान दोनों के बीच शारिरीक संबंध स्थापित हो गया।
उधर पंकज के साथ नीतू का रिश्ता सूरज को लेकर बिगड़ने लगा। इसी वजह से वारदात से ठीक पहले पति और पत्नी के बीच विवाद हुआ था। घटना के बारे में चर्चा यह थी कि पति पंकज ने सिपाही पत्नी नीतू, सास और दो बच्चों की हत्या कर दी और खुद सुसाइड कर लिया। जबकि पंकज के सुसाइड में इस बात का जिक्र है कि उसकी पत्नी नीतू ने मां और दो बच्चों की हत्या की है। उसने परिवार के तीन सदस्यों की हत्या की है। इसी वजह से गुस्से में आकर उसने नीतू की हत्या कर दी और खुद भी फांसी पर झुलने जा रहा है। एक ही परिवार के पांच सदस्यों की हत्या की जांच में पुलिस जुटी हुई है आरोपी सिपाही सूरज की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने पूछताछ की और उसे जेल भेज दिया। पुलिस का दावा है कि जल्द ही इस सामूहिक हत्याकांड का खुलासा किया जाएगा।