IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल
09-Feb-2021 05:19 PM
By Ramesh Rai
SAMASTIPUR : जिले के उजियारपुर में कोचिंग जा रही एक छात्रा का अपहरण कर बदमाशों ने मार डाला. छात्रा की डेड बॉडी एक गड्ढे में मिली है. परिवार वालों ने 5 दिन पहले ही थाने में किडनैपिंग को लेकर शिकायत की थी. बच्ची की लाश मिलने के बाद समस्तीपुर पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. डेड बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है.
घटना समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना क्षेत्र की है, जहां सातनपुर बहिरा चौर में एनएच - 28 के पास गड्ढे से एक नाबालिग छात्रा का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई. घटना की जानकारी मिलते ही घटनास्थल पर काफी संख्या में लोगों की भीड़ जुट गयी. मृतका की पहंचान सातनपुर गांव के रामउदगार राय की 15 साल की बेटी अम्बिका सोनी के रूप में हुई है. घटना की सूचना मिलते ही दल बल के साथ पहुंचे थानाध्यक्ष विश्वजीत कुमार ने घटनास्थल की जांच की और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमाटर्म के लिए सदर अस्पताल भेज दिया.
परिजनों के अनुसार छात्रा की हत्या कर शव को यहां फेक दिया गया है.मिली जानकारी के अनुसार छात्रा विगत 2 फरवरी को कोचिंग के लिए घर से निकली थी और उसी दिन से लापता थी. काफी खोजबीन के बाद भी जब लड़की का कोई पता नही चला तो 4 फरवरी को परिजनों ने गांव के ही तीन लोगों पर अपहरण की आशंका जताते हुए उजियारपुर थाना में एक आवेदन दिया था लेकिन 6 फरवरी को प्राथमिकी दर्ज की गई थी, जिसमे एक महिला सहित तीन लोगों को आरोपित करते हुए अपहरण का मामला दर्ज़ कराया था. सभी आरोपी सातनपुर गांव के निवासी हैं.
हालांकि इस बाबत मृतक के परिजन और स्थानीय पुलिस अभी ज्यादा कुछ बताने से परहेज कर रही है. थानाघ्यक्ष ने बताया कि पुलिस सभी बिंदुओ पर जांच कर रही है. अंत्यपरीक्षण के उपरांत हत्या के कारणों का पता चलेगा. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है.